Врачи, клиники, страхование

как получить прикрепление в поликлинику?

Переехала в другой город. нужно встать на учёт по беременности. в регистратуре отказали, объяснив что вначале взять открепление из поликлиники по прописке и только потом возьму. Иначе им омс не оплатит. А у меня нет возможности выезжать. кто знает по закону что делать гражданам у которых нет возможности взять открепление
En Ek
Через письменное заявление на имя главного врача с просьбой о прикреплении. Могут попросить взять страховой полис на территории пребывания- без проблем, в любом отделении ОМС.
Ольга Пешкова
Лучший ответ
Ссылаться на то, что беременные обслуживаются по месту фактического проживания.
Но это фактическое проживание Вы должны доказать - постоянной или временной регистрацией по месту проживания, договором аренды квартиры, иными документами, подтверждающими проживание по данному адресу.
Артём Плоткин
Тупо заявление на имя главврача о переприкреплении... Хватит только его разрешающей подписи... А не разрешит беременой??? Спокойно идите в горздрав с его отказом- вечером он у Вас на кухне уже будет чай пить...
что за БРЕД. ничего не нужно. Сейчас даже не нужно к главврачу идти. Знаю, что в Москве это можно сделать через сайт госуслуги... может и у вас так можно, узнайте
Антон Тихонов
не по закону, по беременности вас должны поставить на учет в любой женской консультации которую вы выбирете, нее обязательно по прописке, прикрепление в поликлинике проводится в регистратуре в два щелчка клавиатуры. Если вас регистратура отпинывает обратитесь к зав. поликлиникой, жк, еслои и там отпинывают позвоните в отделение омс, обычно на полисе пишут, или в поликлинике есть информация, там вас проконсультируют как быть.
En Ek В этой поликлинике нет компьютеров. я не знаю на что ссылаться чтоб им доказать что не обязательно брать открепление.
а вы в Москве или в каком регионе прописаны?
Evgeniy Алешин
Вначале нужно прикрепиться в поликлинике по месту жительства, потом с бумажкой о прикреплении идти в женскую консультацию