Врачи, клиники, страхование

Полюции у мальчика в 11 лет? Это нормально? Не рано ли? Заранее спасибо за ответ!)

У меня первая была во втором классе. в 8 - 9 лет. Это позже я сообразил и старшие товарищи на улице разъяснили. )))
Так что вполне нормально Кстати, у среднестатистического россиянина - это происходит в 11 -13 лет. Обычно 2 -3 раза в неделю. Иногда реже...
Алексей Забелин
Лучший ответ
норм. Акселерация. Мы до 20лет не знали откуда дети берутся.
Нормально! Бывают ранние дети!
Сахоб Атаханов
Вполне норм.
Игорь Шевелев
какая Катя любознательная...
Юлия Рогова
Всё пучком! Расти и развивайся дальше
нормально
Рано еще на мой взгляд
самое время
На мой взгляд, рано!
Но тут надо рассматривать массу факторов: генотип и фенотип ребёнка, как протекала беременность и роды, условия и образ жизни, акселерация развития, питание, климат места обитания и т. д., и т. п..
Alik Mashhoev
Нормально. Хороший, здоровый пацан растёт
щас же акселераты дети))
Даниил ***
Всё нормально ...не стоит волноваться ...
акселерация -нормально, процесс не регулируется .
уже может сделать дитё .
Нормально - где то так и начинаются !
Денис Мороз
так то рано. но сейчас ни чему не удивляешся...
Акселерация, что тут сказать. Она прослеживается сейчас везде, например масса ребенка удваивается в 3 месяца, а не в 5, затем зубы меняются на коренные раньше, половое созревание наступает раньше. Это закономерный процесс, так что ничего не бойтесь.
это норма
Это нормально. Дело в том что каждые поколения взрослеют быстрее чем их родители. У многих девочек сейчас процессы тоже начинаются очень рано.
Игорь Шевелев Какие процессы? Течка чтоли? )
Рано еще
Абсолютно нормально
Очень вовремя даже. Если дрочить регулярно, то полюций не будет