Как по мне - брать кровь из пальца гораздо больнее, потому что на кончиках пальцев очень много нервных окончаний, а на изгибе локтя их гораздо меньше.
Кровь из вены брать не больно, просто почувствуешь мальнький укольчик и все (укол в палец кажется по сравнению с этим просто ударом томагавка) .
Не надо бояться. Если боишься крови - не смотри в сторону шприца, а смотри в сторону медсестры (если хорошенькая) , или в окошко, думай о хорошем.
Врачи, клиники, страхование
Когда берут кровь из вены на анализ сильно больно??? ну хотяб намного больнее чем из пальца???Заранее спасибо за ответы!
Из пальца больнее потому, что в кончиках пальцев больше нервных рецепторов.
Ощущения разные. И болевые пороги у всех разные. Просто ответнись и не смотри
из пальца больнее
из вены вообще не больно.. из пальца больнее
из пальца больнее,
из пальца-больнее, там больше нервных окончаний, из вены - НЕБОЛЬНО!! ! но лучше не смотреть, а думай о чем нибудь хорошем
Я всегда на сиськи медсестры смотрю, если конечно есть на что смотреть
из пальца больнее
больнее, когда в палец ТЫКАЮТ какой то желязагой: ) ТЫК! ! это вообще. . представляю как детям....
мне кажется, что из пальца больнее... зависит от мастерства медсестры...
даже не почувствуете. Главное - не смотрите, а то может слегка подташнивать
на кончиках пальцев много нервных окончаний, поэтому там больнее переносится прокол и дольше заживает
Почти так же, как и из пальца. Но все еще зависит и от мастерства сестры, которая кровь берет, и от того, какие у тебя вены.
Нет не больно из пальца больнее по моим ощущениям. А вот мои сынульки и из пальца не боятся кровь сдавать, в отличии от мамы.
смотря на ваш болевой порог, ну и, конечно, на мастерство медсестры. Одна из пальца возьмет - не почувствуешь, другая - из вены; или, наоборот, из вены так возьмет, что потом синяк во всю руку расползается. А еще зависит от ваших вен, хорошо они видны и прощупываются, или нет.
По-моему одинаково, приятного мало....
из пальца намного больнее, особенно если попадётся врач сумасшедший, который со всей дури в палец иглу суёт!!!! а из вены наоборот приятно!!! 1
Мне страшнее и больнее из пальца кровь сдавать, там так тыкают больно.... а из вены практически безболезненно...
не намного, неприятен сам прокол, но всё зависит от опыта медсестры
Луче два раза с вены чем один с пальца )))
по-моему, из пальца значительно больнее :((((