Врачи, клиники, страхование

Больно ли когда берут кровь из вены?

Можно ли кушать или пить чай перед тем как сдавать кровь?
СРОЧНО, ЗАВТРА СДАВАТЬ БУДУ УЖАСНО БОЮСЬ!!!
Бояться ничего не стоит, сам я эту процедуру не люблю, но сказать что она очень болезнена не могу. Многое зависит от врача. В самом плохом случае из тех которые у меня были, точнее 1. я запомнил только синяк в месте где вводили игру и все. удачи и не бойтесь, пить и кушать вечером вроде нельзя, утром пить немного воды, а кушать утром нельзя
Алексей Музыченко
Лучший ответ
Кровь сдают натощак. Пейте воду. Не больно. Из пальца больнее.
не больно. меньше чем укол в задницу. с утра есть нельзя, можно выпить чай.
Илья Нечаев
нетюпросто неприятно очень
Не больно, из пальца больнее :) Анализы сдаются НАТОЩАК!!! Иначе результаты будут недостоверными!!!
Guzya Akilbek Kizi
Из пальца больней, да и не бойся ты, не так и больно
De
Den
Все зависит от того, насколько ты боишься (у страха глаза велики, плюс если ты дернешься, то будет больнее), и от того, насколько криворукая медсестра тебе попадется.
В случае, если ты не будешь дергаться (и кровь берет не студент-практикант), даже не заметишь.
Да, боль ужасная-аж до плеча достает, такое ощущение будто током ударило, очень острая и жгучая боль, некоторые даже сознание теряют. Но главная опасность заключается в том, что шприцы многоразовые и если их плохо обработали можно какую-нибудь дрянь подхватить.
Артём Каплий
Нет, строго натощак! не больно, не переживайте
С тех пор как в медсёстры и санитарки стало приходить поколение, сдававшее ЕГЭ-непредсказуемо... -вплоть до летального исхода может быть..
Паша Санторик
нет
Arevik Gabrielyan
Нет)) не бойся, из пальца гораздо больнее. Только советую отвернуться и не смотреть))