Врачи, клиники, страхование

Больно ли брать кровь из вены? И как это делают?

Мне надолго запомнилось, как сестричка разом выдернула шток шприца милилитров на двадцать и с этаким "фьюить" шприц наполнился кровью.. . Что-то с тех пор ничего сдавать не хочется.. . Однажды воткнув иголку набирали пару пробирок. Где-то на второй мне почему-то стали совать под нос вату с нашатырным спиртом. Я ещё так удивился, потом только понял, что я похоже прикорнул глядя на это дело.. . А вообще, нет не больно. Просто неприятно. Вот представь, втыкают тебе в вену коричневую от ржавчины иглу, набирают шприц, вынимают, а игла зацепляется, медсестра дёргает сильнее, наружу вытягивается вена, вся рука собирается вдоль вены в складочки, её пережимает, она разбухает, из второго конца фонтаном хлещет кровища, медсестра орёт "помогите!.. " Да.. . тебе не позавидуешь...
Димас Евдокимов
Лучший ответ
Оксана Гусева хахахахаххахахахахахахаххааххахахахахахааха, нахуя ты так бедолагу напугал?! хахахахаха
из вены быстро и почти не больно, а вот когда берут из пальца, я в обморок падала
Катя Вижа а я нет
Больно. Чиркнут ножиком -и в банку струю
кровь берут большим шприцом, предварительно перетянув вену жгутом. не больнее обычного укола.
я последний раз после такой сдачи крови ходила 2 недели как наркоман с кровоподтеками на обеих руках, мне что-то задели, а первый раз сдала нормально, все зависит от медсестры, и вообще поосторожней у злобных лучше не сдавать
Совершенно не больно!
Не больно, если смотреть не на иглу, а куда-нибудь на стену.
Нет это совсем не больно, возьмут иголочку и воткнут, всё произойдёт очень быстро!
Руслан Ниязов
не больно
Viktoriya Inyachina
Если на анализ, то обычной иголкой и шприцом, Вы при этом находитесь в положении сидя, если Вы имеете в ввиду донорство, то полулежа, игла толще как от капельницы, обычно 450 - 500 гр крови. Не больно.
не больно! если делать четко. это зависит от медсестры. если номально в вену попадет, то терпимо. а бывает, что промахнулась и не точно попала. приходится перекалывать. со мной такое было 3 раза. вот это уже дело не из приятных.
Сам процесс это не очень больно, но очень неприятно. И лучше в этот момент отвернутся и не смотреть пока все не закончится. Но мне вот напрмер больно когда руку жгутом стягивают - кожа очень чувствительна, потом горит.
Ты об этом узнаешь, как только всё произойдёт
смотря кто как к этому относится. Шприцем из вены высасывают. мне не больно было.
Arturs Silver
Эьо вообще не больно!!! Руку жгутом перетягивают потом бирут шприц и высасывают кровь!! ты ниче не почувствуешь
Могу сказать что из вены брать больнее чем из пальца