Врачи, клиники, страхование

больно ли брать кровь с вены??? какие ощущения??

завтра иду сдавать кровь с вены! до этого никогда не сдавала!!! при сдаче с пальца падаю в обморок!! !
а тут с вены боюсь сильно ((напишите как и что? какие ощущения? сколько по времени вся процедура?? ?

спасибочки))
Если боитесь и неприятно, то тогда отвернитесь.
Кровь из вены сдавать абсолютно не больно, если медсестра сразу попала в вену, то Вы ничего не почувствуете. Процедура длится всего 1-2, сейчас кровь берут специальными вакуумными пробирками, она нигде не течёт мимо.
Людмила Олейник
Лучший ответ
Не больно. Из пальца - значительно больнее.
вены хорошие не заметишь. просто не смотри-если боишься
Немного больно, но терпимо. Прокол пальца больнее. Просто не смотрите на сам процесс забора крови, отвернитесь. как правило, кровь берут лежа, но если боитесь, что от страха вам станет плохо, попросите, чтобы вам брали кровь лежа. После забора крови подержите руку согнутой минут 10. Посидите это время в коридоре, не бегите сразу домой.
Если боитесь во первых не смотрите на шприц. отвернитесь. И поставьте условие только лежа. Там есть кушетка. Отказать не имеют права
Дарья @лбердин@
с пальца больнее. недавно проходил комиссию так она мне лезвием два раза тыкала, а с вены даже не почуствовал, просто не смотри.
по времени так же как из пальца, если совремееное оборудование то как комар укусит, главное не смотри отвернись, все будет хорошо, по ощущениям менее болезнено чем из пальца,
нет, с пальца больнее ((
Не знаю как все но кровь з вены брать больно, поверьте это мой постоянный анализ и я не могу не смотреть что мне делают
практически не чувствуется.. .
ну не дольше, чем с пальца)
не бойся)
Tatarin12111982
Сдавать кровь вовсе не болезненно, особых ощущений почти нет, бывают у тех людей, которые сами себе нагоняют страх, не исключена некая слабость, после взятия у тебя, крови, но поэтому дают сладкое - глюкозу
из пальца мне было намного больнее чем с вены просто не смотри и всё ничего не почувствуешь