Врачи, клиники, страхование

Больно ли сдавать кровь из вены? Что чувствуешь опишите пожалуйста

Походу буду сдавать кровь из вены впервые в своей жизни, перед лазерной коррекцией глаз. Опишите ощущения что чувствуешь когда берут кровь, очень больно? Из пальца когда брали я плакала потому что адская боль, сильно прокололи что делать чтобы больно не было?
Если медсестра сразу попадёт в вену, то абсолютно ничего не больно, другой вопрос, если она её расковыряла и проколола, то да, больно, к огромнейшему сожалению есть такие горе-медсёстры.
Но думаю, что будет всё нормально, когда будут брать кровь из вены, то отвернитесь и не смотрите.
Дима Козлов
Лучший ответ
Не больно а вот из пальца всегда боялся
Не особо. По ощущениям как будто неудачно спал и отлежал руку. Хотя, учитывая, что ты ревела от "адской боли" когда тебе укололи пальчик, то чёрт тебя знает, может ты от щелбана в кому впадаешь....
Kuban Isirailov
Больно очень мало по времени: в момент проникновения иглы в тебя и в момент извлечения иглы. Сама процедура вполне терпима.
Больно, как железякой в руку
больно пол секунды только когда иглу вставляют
Из пальца да больно а из вены вообще не больно !! Выше пишут страшилки не верьте.
От умелости медсестры зависит. Боли нет, но неприятные ощущения, когда к игле баночку цепляют. Бывает, что иглу шевелят.
И мне вытаскивание иглы неприятно.
Если вена не на тыльной стороне кисти, то не больно))
по разному. иногда больно, иногда-нет. я всегда отворачиваюсь, не смотрю
Ужас!!!
Если сравнивать забор крови из пальца и из вены, то из пальца во много раз больнее. Больно немного лишь когда иглой в вену попадают через кожу, а потом не болит.
ОЧЕНЬ больно... люди орут, кричат. зовут на помощь, умоляют прекратить
Мне капельницы ставили 10000000 раз, а вы пальчик уколоть боитесь. А до клизмы дойдёт), её вообще под наркозом придётся
Юлия Телкова
как комар укусил не больно, а так зависит от медика могут и не профессионально уколоть синяк будет на пол руки
Зависит от болевого порога, у каждого человека он разный
язык к небу прижмите тогда вы уменьшите боль
и нет это не большой просто игла втыкается под кожу
боль 2 секунды потом проходит
Юлия Стасенко
Попросить маму за ручку подержать
Не больно, из пальца больнее.
Имяимя