Врачи, клиники, страхование
Больно ли сдавать кровь из вены?Поделитесь вашим опытом в этом плане
Кровь из вены берут сейчас вакуумными пробирками, она нигде не течёт мимо и это абсолютно не больно. Самое главное, чтобы медсестра сразу попала в вену.

Абсолютно не больно! Мне.
не больно, если боитесь - просто не смотрите
нет, гораздо больнее из пальца
Зависит от опыта медработника и желания всё сделать правильно. Обычно везло.
не больно
из пальца больнее тк там больше нервных окончаний
А мне, звиняюсь, за интимные подробности, в филейную часть больнее.. А из вены, главное, на сам процесс не созерцать и всё будет чики-поки)))))
Это сильно зависит от опыта медсестры, которая будет проводить процедуру. Если медик с руками и опытная, то может вообще без боли пройти - небольшое неприятное ощущение. Иногда бывает больно, но вполне терпимо. Как бы то ни было, из пальца сдавать кровь больнее в разы, поверьте.
Не больно. но страшно. Потом может быть в этом месте синяк.
Сдавала 8 шприцов сразу для анализов для операции.... страшно было смотреть, когда из тебя столько крови "выкачивают", а вообще все зависит от медсестры!
Когда лежала в больнице - было оченьбольно. . раз 5 кололи и никак тупицы не могли в вену попасть.. .
А когда в поликлинике - нет) даже не почувствовала
сходи сдай, уверяю, тебе понравится
я сдавала, когда мне дет 12 было, так вот, это не больно!
Я солидарен с теми, кто говорит, что из пальца не то что больнее, а более неприятно. Не бойтесь!
не больно. только рука отнимается потом
Нет, не больно, чаще - страшно и главное не дергайтесь.
Нет вообще не большо только тебя потом шатает и бледный становишься :)И по личному опыту не смотри на иглу которой тебя будут протыкать.
это не больно, но нервирует.
главное смотри за этим процессом!! ! а то вдруг возьмут больше, чем нобходимо твоей драгоценной кровушки!!))
вообще нет смотря кто берет если опытная сестра тогда не больно)
Лучше из вены 10 раз чем из пальца один!!!!