Врачи, клиники, страхование
Больно ли сдавать кровь из вены? и что нельзя делать перед этим?
Нельзя пить и есть, особенно острое, сладкое и алкоголь. Так как меняются результаты анализов (и не в лучшую сторону) . С вены сдавать кровь наименее больно, чем с пальца, так как на пальцах очень много нервных окончаний (этим объясняется возможность слепых читать пальцами) а на внутреннем локтевом сгибе кожа тоньше и нежнее и не так богата нервными окончаниями. Так, что не бойтесь, всё будет не так больно как вы думаете.
Татьяна Минина/белова/
Лично мне было больно) Главное не зажыматься, так будет больнее.
нет не больно
Совсем не больно. Обычно анализы сдают с утра натощак. Удачи!
неа, из пальца больнее
из пальца больнее гораздо. нельзя есть и пить.
вообще не больно .
тоже боялся. Зажмурился во всю .Но даже нечего не понял
Не кушать с утра)
Совсем не больно) да, из пальца намного хуже и неприятнее ..)
Виктор Мозговой
Ладрни потеют при сдаче крови
нельзя кушать
Вчера сдавал, вообще не больно
Нельзя кушать, попить воды (не алкоголя) и не есть сладкого. Просто выпить стакан воды и ждать пока ты поедешь сдавать кровушку: 3
Нет.. . Главное побольше жидкости выпей, только не алкоголь :-)
Вот сегодня через 2 часа пойду в поликлинику (в 7:35 утра), сдавать анализы, боюсь сдавать с вены, думаю что будет больно, из пальца я готов хоть 20 или 100 раз сдать кровь, т. к. для меня с пальца не больно..
есть сладкое.... не больно) ) я сама боялась))