Врачи, клиники, страхование
Больно ли сдавать кровь из вены?
Завтра мне идти сдавать кровь из вены, очень боюсь... 2 месяца назад брали и мне показалось, что из вены больнее чем из пальца, а может это просто нервы х) Помогите пожалуйста, больно это или нет? И что делать что бы не бояться и не чувствовать боль?
Лично мне проще сдавать кровь из вены... Хотя я страшно мнительная и боюсь. Во-первых из вены и правда не так больно, во-вторых нет этого противного ощущения когда палец мнут чтоб выдавить кровь и в-третьих пальцем ты пользуешься чаще и потому он долго болит а венку залепил и не трогаешь. Так что не боись)))
Сначала приходит Лилльский Палачь. В страшной маске. С громадным ржавым топором... Поёт ужасную ритуальную песню: "О, дайте, дайте мне больного!.. " Далее моет руки, пихает в вену мелкую иголочку, за две секунды набирает свои пять миллилитров, и уходит. Вы не успеваете ничего заметить. Можете другой рукой по мобильнику разговаривать.:))))
пятно вторую неделю
Не больно. Из пальца неприятнее.
вторую неделю
Не больно, если неприятно просто отвернитесь.
Не больно.
Очень. Ну прям адская боль!
не бзди! всё норм мож ещё и винищщя нальют
отрывают руку, льют в ведро, потом пришивают абы как руку и идете на кладбище...
Татьяна Матвеева
Прекратите убивать меня смехом!:)))) Осталось только переплюнуть вас, и рассказать, что.... Впрочем, это я в теле "Ответов" напишу...
Не больно. Ощущение какого то инородного тела в руке
Нет, не больно)) из пальца больнее
Это не больно, рекомендую прикупить печенье юбилейной и сладкой водички (если давать не будут) чтобы после этой процедуры восстановить силы
Людмила Минжурова
После сдачи анализа печеньки никому не раздают))
Нормально все)) я как донор могу тебе сказать.. Из пальца больнее
При заборе крови из вены боль ощущается менее, чем при заборе из пальца. Дело в том, что на коже фаланг пальцев очень много нервных окончаний, поэтому и чувствительность выше.
пффф, знаешь, признаюсь честно, даже кровь из пальца здавать больнее, чем из вены!