Врачи, клиники, страхование

Больно ли сдавать кровь из вены?

Завтра мне идти сдавать кровь из вены, очень боюсь... 2 месяца назад брали и мне показалось, что из вены больнее чем из пальца, а может это просто нервы х) Помогите пожалуйста, больно это или нет? И что делать что бы не бояться и не чувствовать боль?
Лично мне проще сдавать кровь из вены... Хотя я страшно мнительная и боюсь. Во-первых из вены и правда не так больно, во-вторых нет этого противного ощущения когда палец мнут чтоб выдавить кровь и в-третьих пальцем ты пользуешься чаще и потому он долго болит а венку залепил и не трогаешь. Так что не боись)))
Владимир Дереновский
Лучший ответ
Сначала приходит Лилльский Палачь. В страшной маске. С громадным ржавым топором... Поёт ужасную ритуальную песню: "О, дайте, дайте мне больного!.. " Далее моет руки, пихает в вену мелкую иголочку, за две секунды набирает свои пять миллилитров, и уходит. Вы не успеваете ничего заметить. Можете другой рукой по мобильнику разговаривать.:))))
пятно вторую неделю
Элеонора Elinor
Не больно. Из пальца неприятнее.
вторую неделю
Галина Чуркина
Не больно, если неприятно просто отвернитесь.
Оксана Власова
Не больно.
Юлия Вахтель
Очень. Ну прям адская боль!
Munarbek Nurmatov
не бзди! всё норм мож ещё и винищщя нальют
Yulia Stepanova
отрывают руку, льют в ведро, потом пришивают абы как руку и идете на кладбище...
Татьяна Матвеева Прекратите убивать меня смехом!:)))) Осталось только переплюнуть вас, и рассказать, что.... Впрочем, это я в теле "Ответов" напишу...
Не больно. Ощущение какого то инородного тела в руке
Нет, не больно)) из пальца больнее
Роман Касиев
Это не больно, рекомендую прикупить печенье юбилейной и сладкой водички (если давать не будут) чтобы после этой процедуры восстановить силы
Людмила Минжурова После сдачи анализа печеньки никому не раздают))
Нормально все)) я как донор могу тебе сказать.. Из пальца больнее
Яна Иванюк
При заборе крови из вены боль ощущается менее, чем при заборе из пальца. Дело в том, что на коже фаланг пальцев очень много нервных окончаний, поэтому и чувствительность выше.
Best Of The Best
пффф, знаешь, признаюсь честно, даже кровь из пальца здавать больнее, чем из вены!