Врачи, клиники, страхование

Посоветуйте пожалуйста. я боюсь сдавать кровь из вены. Что делать? я падаю в обмороки.

Меня переводят в подростковую в поликлинике,мне 15 лет. мне нужно сдать кровь из вены. Я жуть боюсь крови. помню первый раз сдавала кровь из вены и упала в обморок. Теперь вообще боюсь туда ходить одна. Посоветуйте что нибудь.
Когда будут брать кровь, просто отвернись и не поворачивайся пока все не закончится... и главное пока будешь сдавать кровь не думай об этом, отвлекай себя другими мыслями! если все сделают правльно ты даже не поймешь взяли кровь или еще нет))) ты просто ничего не почувствуешь))
Дмитрий Виноградов
Лучший ответ
включи себе плеер через наушники и прикрой веки, только не оч. "пляши" в ритм музыке и даже не заметишь..
Кира Базаркина
Предупреди сразу медсестру. Она будет брать лежа и сразу на всякий случай даст ватку с нашатырем. И не смотри, когда будут брать.
Алексей Фадеев
хыхыхы.. . не смеши.. . чего ты боишься!! ! из пальца намного больнее.. .
Когда у меня в первый раз брали ...сам боялся немного.. . даже не смотрел.. а теперь всегда смотрю за процессом.. .
Где то в фильме слышал выражение, звучит примерно так ...если ты идешь в сторону своего страха значит ты на правильном пути...
Алексей Пак
Не наяривай себя-отвлекись и не смотри!!!
У моей знакомой такая же история, первое когда идет сдавать кровь сразу в кабинете предупреждает, об этом, говорит, что падает в обморок, второе всегда берет с собой нашатырь, и держит его в руках, третье отворачивается в сторону. Ну медперсоналу тоже скажите, что у вас в руках нашатырь...
Просто предупреди об этом сразу медсестру, как только войдешь - она подскажет как лучше себя вести.
проси чтоб тебе кровь брали лежа
Не смотри как берут кровь. , смотри в другую сторону. А еще, чтобы не упасть в обморок делай глубокие вдохи, при чем выдохи должны быть где-то в 2 раза длиннее вдоха. А еще возьми с собой шоколад, после сдачи съешь пару долек
да лучше брать кровь лёжа. так ты лучше это перенесёшь! сама знаю! тоже очень боялась! а если боишься и думаешь об этом то всё мтановиться ещё хуже (думай о хорошем! и отвирнись когда будут брать кровь с вены!)
Mihail Kurz
Скажи медсестре, что падаешь в обморок, она будет с тобой разговаривать или смотри в окно и вспомни про что-нибудь приятное, про море например и все будет в порядке.. . УДАЧИ!