Врачи, клиники, страхование

Больно ли брать кровь из вены? Завтра будут брать кровь из вены, а я жутко боюсь, никогда в жизни не брали с вены

Никогда в жизни не брали из вены, только из пальца. Также никогда в жизни не делали систему.
Меня ведут в коммерческий кабинет, прямо в моём доме. В платных этот процесс как-нибудь отличается?
Jeanne Abramova
Мне 17) с прошлом году брали) от страха чуть паралич не перенес) но аказалось что это просто фигня) ) кстати из пальца больней чем из вены) сравни) удачи)
Виктор Устюгов
Лучший ответ
Ничего страшного, только не смотри на иглу и пробирку с кровью.
переживешь
Anastasiya Eleonor
из пальца точно больнее
Быстрее, чем из пальца. Слушайся сестру и все будет хорошо. Маленький совет, когда закончится процедура, и прижмут руку с тампоном или ватой, держи эту позу руки дольше - поспешишь синяк на этом месте появится, а очень то и в крови испачкаешься (сестра конечно это скажет, но иногда мимо ушей может пролететь) . Где лучше в платной или обычной, как повезет, в обычной, где больных много, у сестрички и рука более набитой может оказаться, а в платной много тех, кто умеет просто себе цену набивать, как на рынке.
Карен Нерсесян
как комариный укус..
Zafar Davlatov
Не больно. В платных клиниках и бесплатных кровь берут абсолютно одинаково. Если страшно, просто отвернитесь и не смртрите на шприц, и всё будет хорошо.
Не боись, с пальца больнее.
Там тебе просто нащупают вену воткнут в нее иглу, наберут кровь и вытащат иглу, лишь когда вытаскивается игла, будет слегка неприятное ощущение, а так никакой боли.
Арина Макеева
Ничего страшного, не надо сабе нагонять страх. Сотням тысяч людей во всём мире ежедневно производят забор крови из вены и никто от этой процедуры не умер. К тому же, в настоящее время используются разовые иглы, шприцы, пробирки, в связи с чем и получить при этом инфекцию невозможно.
Олег Васильев