Врачи, клиники, страхование

Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа мочи

Сдавала анализы, помогите пожалуйста разобраться в результате! Врач не предупредил, что анализ мочи во время критических дней не сдают . Результаты по моему мнению очень плохие ( Я очень чистоплотный человек, а увидела бактерии и уже в панику ! .( В чем проблема ?! Возможно это из-за критических дней такой результат ?!
Svetlana Yespolova
Анализ мочи во время менструации не сдают.
Подождите пока она закончится. Собирать мочу после тщательного подмывания, среднюю порцию (начать мочиться в унитаз, затем подставить банку, убрать, и продолжить в унитаз).
Надежда Святкина
Лучший ответ
Svetlana Yespolova спасибо)))
РАЗУМНЫЙ чистоплотный человек должен понимать, что он не стерилен, как не стерилен и мир, в котором он живёт.
Высокая плотность мочи может быть за счёт того, что Вы ВО ВРЕМЯ ЕЕ СДАЧИ ТЕРЯЕТЕ КРОВЬ.
Мутной может быть моча за счёт неправильно собранного анализа.
13,8 эритроцитов в женской моче это многовато. Но в менструацию сойдёт.
Эпителий плоский. У вас эндометрий в это время слущивается, конечно и эпителия будет много при этом, это естественно. Менструация и это повышенное значение объясняет.
Кровь является прекрасной средой для развития бактерий. Поэтому их у Вас в этот период и много. Не потому, что их много в чистых мочевых путях. А потому что их там застали в неудачное время. Ничего плохого в этот короткий временной промежуток нахождения там они бы всё равно не успели.)
Меня больше смутило референтное значение общего белка. Максимум должны быть следы, а у них норма до 0, 14...в каких единицах мерили не указано...
В общем все патологически завышенные параметры могут быть объяснены менструацией...
В менструацию чистая проба мочи может получиться, если хорошенько подмыться, влагалище заткнуть ваткой, а в остальном всё сделать как написала Алекса. Но всё равно быть готовой и к бОльшему чем в норме количеству эпителия, лейкоцитов, эритроцитов, более высокой плотности мочи, чем в остальное время.
Svetlana Yespolova спасибо)))
Еркебулан Ергазы Там измерение полосками. 1+ на полоске, это 0,15 г/л. Всё что ниже, по полоске считается следами.
http://www.kukuzya.ru/page/obshchiy-analiz-mochi-kak-pravilno-sobirat
здесь описано, как правильно собирать мочу для анализов. Прочти.
Svetlana Yespolova спасибо! Очень помогло! А-то я уже паниковать начала! У медсестры кто принимал анализы еще переспросила, можно ли сдавать анализы при менструации, приеме витаминов. Она сказала, что можно! Платная клиника....
Анализы мочи сдаются подмытой, насухо вытертой в гинекологии, что б микрофлора влагалища не плопала в анализ... Вы б ещё туда и фекалии запустили- ещё хуже было б... Просто ГРАМОТНО пересдайте...
Ermek Osmonov
Svetlana Yespolova Спасибо)