Врачи, клиники, страхование
Медосмотр смотровой кабинет
Прохожу медкомиссию, и там написано смотровой кабинет - женщинам от 18 лет, а мужчинам от 30 лет, я узнал что там делают в этом смотровом кабинете, и моему возмущению нет предела. По какому праву государство пытается принуждать людей к унижению и стеснению, я понимаю там была бы рекомендация ради своего здоровья провериться, но здесь идет именно принуждение, при том что это не туберкулез которым можно заразить других людей, и это мало имеет отношения к трудоспособности, я же не в космос лечу, и ладно еще если за рулем работаешь проходишь окулиста, но здесь просто принуждение со стороны тоталитарного государства для повышения здоровья ""населения"". Я не перед кем раздеваться не собираюсь, пускай пишут что я от осмотра отказался, о последствиях предупрежден (да пускай там хоть сколько раковых опухолей у меня окажется, я не собираюсь раздеваться не перед кем), или если откажутся куда лучше подавать заявление, в прокуратуру или суд? Или для начала лучше к их начальству сходить?
И чего так возмущаться? дайте денег... и Вам проставят все печати...
В суд подавать бесполезно... там с лёгкостью докажут что вы не правы, только время и деньги зря потратите ))
Сергей Егорович Сергеенков
У вас есть опыт судов? Я буду писать во все инстанции, если не поможет то меня сама система вынуждает действовать незаконно при условии что эта мразь что сидит в смотровом не подпишет что я отказался от осмотра под свою ответственность, и предупрежден о последствиях
Сергей Егорович Сергеенков
Я не против проходить мед. освидетельствование где врачи которые нужны для профессии вроде окулиста например и тд. Здесь же тупо принуждение со стороны государства чтобы все обследовались на онкологию, если потребуется. А если мне не проставят смотровой и из-за этого меня еще и уволят потому что раздеваться я не перед кем не собираюсь, то я с этой мрази в смотровом сдеру шкуру живьем потому что меня они оставят без заработка
Сергей Егорович Сергеенков
Меня никто не имеет права заставить раздеться, это унижение, где права человека? Люди не пытаются даже свои права отстаивать, поэтому привыкли к этому
Да просто отказаться, но не надо так этого боятся!
Андрей Кондратенко
Проходить то не буду, вот только подпишут ли мне медосмотр ?
А что предосудительного в том. что вас обследуют на новообразования? ровным счётом ни-че-го!
Андрей Кондратенко
Дело в том что это принуждение, и я раздеваться не буду ни по какому поводу
Ну вообще-то любой человек раз в год должен проходить врачей. Мне просто интересно - что же там такого у вас делают в этом смотровом кабинете? Эти все осмотры для галочки, максимум что спрашивают это - есть жалобы? нет? никто там обычно не смотрит, просто ставят печать, да кому мы нужны??? не смешите
Татьяна Назарова
Никто никому ничего не должен
Мужчинам от 30 лет-Вам еще рано узнавать про смотровые кабинеты
У медицины есть понятие- организм - и всё, М и Ж -это только разновидности. Постарайтесь не комплексовать по этому поводу.
И чего так возмущаться-то? Все женщины мира ходят в смотровой кабинет и никого это не возмущает, т. к. всегда есть возможность болеть чем-то незаметно для себя. Мужчины же часто устраивают цирк из обычного посещения врача. Зато когда у них определяют простатит или находят еще что-то мало приятное, впадают в истерику. Вы пошли дальше- ваша истерика началась до болезни! Все очень просто- хотите быть гражданином страны- получаете паспорт. Хотите устроиться на конкретную работу- проходите мед. осмотр. Хотите уметь читать- учите буквы. А государство вас к этому не принуждает, напротив, предоставляет возможность. Не нравится- ходите неграмотным, больным, укутанным по уши, можете стать бомжем или работать дворником. Их на обследования не всегда посылают. И еще, цитирую вас: "пускай там хоть сколько раковых опухолей у меня окажется, я не собираюсь раздеваться не перед кем" Если, не дай бог, вас коснется эта беда, вы не только разденетесь догола, вы наизнанку вывернетесь и еще будете бога молить, чтобы захотели осмотреть и вылечили! Так что бога не гневите, он и так в курсе, что имеет дело с дураком.
Это ваше личное дело, можете не проходить, а заставить никто не имеет права.
Андрей Кондратенко
А чего ты хочешь добиться? Государство хочет чтобы у тебя писька здоровая была, а ты наоборот не хочешь проходить осмотр! К тому-же если у тебя она здоровая нечего стесняться. Врачи в день по 50 писек видят. Вдруг ты там раком болеешь и сама об этом не знаешь и сама себя угробить хочешь? Если пойдешь к их начальству они потом будут всей больницей неделю ржать. А если не хочешь остаться на работе - не проходи.
Татьяна Назарова
А почему так интересует только рак письки? У человека еще и внутренние органы имеются - вдруг он в них раком болеет
Вы личность ваше право отказаться или нет
Ну, что Вы так кричите. Караул, режут, убивают, волокут несчастненького на медосмотр. Прохождение медосмотра - это один из пунктов в трудовом договоре любого предприятия. Вы же изначально это подписали, устраиваясь на свою работу, то есть сразу согласились. А как до дела дошло за свои слова отвечать, так крик подняли. Не надо было соглашаться изначально. 76 ст. ТК РФ - работодатель имеет право отстранить Вас от работы за отказ от медосмотра. И будет прав.
Если же инфы об обязательном прохождении медосмотра в трудовом договоре нет, то имеете полное право запросить у работодателя основание для прохождения именно тех, унизительных для Вас, кабинетов. Не надо кричать здесь и собирать армию на просторах Мира. Отстаивайте свои права на рабочем месте.)
Андрей Кондратенко
Я не отказываюсь проходить врачей которые имеют отношение к проф пригодности, здесь же просто принуждение проходить не нужного врача который доставляет унижение
Да и не унижение это, просто неприятно, конечно, но терпимо. Как говорят: "расслабься и получи удовольствие"
Обратись по инстанции дальше и обоснуй свою претензию. Проблем обычно не возникает.
я бы разделась на твоем месте чем долгое время в суде разбиралась с смотровым кабинетом
Надежда Ермакова
А если бы при устройстве не работе был выбор "дать" начальнику и получить должность. Как бы вы поступили?
Вопрос ни о чем. В соответсвии с действующей конституцией РФ и административном, а также и уголовном кодексом РФ вы имеете полное право отказаться от данной процедуры, в противном случае Ваши права будут ущемлены и Вы со спокойной совестью можете подать на них в суд и на 99.999 999 999 999 999 999% выиграете дело, да и получите моральную компенсацию. Уж извините, статьи цитировать нет ни времени, ни желания, впрочем, и так все понятно. Если хотите то можете все найти в свободном доступе в интернете.
Кстати, есть еще один важный аспект. Если Вас ни кто не принуждает это делать, в чем я лично уверен, то дело может обстоять так: Вам говорят: "Пройдете мед. комиссию, получите что-то там либо." Подписались, прошли комиссию - получили. И все! Если Вы не хотите проходить, например какого-либо уролога, или кого-нибудь еще, то просто не ставите подпись (т. е., говоря юридическим языком, отказываетесь), не проходите вашего нелюбимого врача и дело с концом. НО! Вы не получите того, что Вам обещали сделать после прошествия мед. комиссии! А могут просто ни чего не обещать, просто плановая проверка.
Все еще не убедил? Тогда вот еще пример: у нас в стране, да и не только у нас есть наркоманы, и это ни для кого не секрет. Так почему же не сделать поголовный контроль за этим, чтобы каждый человек в стране сдал анализы? Да потому, что это запрещает ЗАКОН!!! Конечно, такие проверки проводят, например, при поступлении на работу, но от них можно отказаться. правда на работу не примут.
Да, если Ваши права в этом отношении действительно ущемляют, то сначала взвесьте все "за" и "против", идите к "главному", не знаю, кто там этим заведует, и без скандала (помните, что Вы можете нечаянно ущемить и их права!) требуйте отмены для Вас этой процедуры. Если будут отпираться, твердо стойте на своем. Помните: закон за Вас! Если видите, что дело не клеиться, и они что-то там возражают, то сперва предупредите их, а потом просто вызывайте полицию, а затем уже в судебном порядке решайте вопрос. Для суда это дело - "плевое", поэтому серьезных сложностей возникнуть не должно. Да, не забудьте потребовать в суде моральную компенсацию)))
Боже, что за бред? Можно один раз унизиться да и потом забыть.
правильно Артём! все правильно-на х.. й их послал и всего делов! пишешь, что отказываешься и всё! никто не принудит проходить этот позор! а то лошня всякая пугается чего то, ходят туда, а им палец в жопу втыкают! убогие ушлёпки
Вы имеете полное право отказаться, но выдавать заключение "здоров" без осмотра вам тоже никто не обязан. Да что там не обязан, просто права не имеет.
A чёй-то за дискриминация такая?
Вам мужикам только с 30 лет раздеваться, а нам уже с 18-ти!
Полностью поддерживаю Вас в этом абсурдном требовании медицинского освидетельствования. Но к сожалению, спешу Вас расстроить. Вы ничего не сможете сделать с точки зрения закона. Да Вы можете отказаться от того чтобы раздеться, но вас тогда не освидетельствуют, Вы можете отказаться от медкомиссии -и в том и в другом случае Вас работодатель ОБЯЗАН под угрозой штрафа (50 т. р.) отстранить от работы на 4 месяца (без з/п) с последующим увольнением по ст 73 как не прошедшим медкомиссию. Если Вы пройдёте медкомиссию, но будите признаны не годным (например у Вас найдут онкологию) то Вас опять таки отстраняют без сохранения з/п на 4 месяца с последующем увольнением, причём с выплатой компенсации (помимо компенсации за дни отпуска-это то пока не отняли) только за 2 недели. и идите... умирайте.. без денег. более того прорабатывается закон (если уже не принят) об отказе бесплатного медицинского обслуживания (условно бесплатного -налоги то платим) неработающему населению. Т. е. только сдохнуть, с учётом того что лекарства серьёзные в аптеке не купишь без рецепта врача вообще, всё это окрашивается в весьма дурные цвета - пожалуй поверишь, что правительство главный враг народа. удачи и ..пройдите эту чёртову комиссию или договоритесь с врачом как ни будь. удачи.
Не слышал ни о каких медкомиссиях. Стаж 35 лет. В каких городах такая дрянь?