Врачи, клиники, страхование
Вопрос про медосмотр
Скажите, когда на обязательном медосмотре гинеколог спрашивает девушку ведет ли она половую жизнь или нет, то девушка вправе не отвечать на этот вопрос? При всём при этом девушка НЕ САМА пошла к гинекологу, а это всего лишь медосмотр.
от этого ответа зависит дальнейший метод осмотра, вам решать
врач не упадет в обморок, если вы ответите утвердительно. Даже если вы ортодоксальная мусульманка. Врач для дела спрашивает.
врач этим вопросом выбирает методику осмотра вагинальное или анальное сами понимаете чем это может закончиться например дефлорацией механической
на вопросы отвечать обязательно, всё фиксируется, и + ко всему будет осмотр
а все арвно врач увидит - когда будет тама на крселе смотреть - поэтому советую говорит правду - врачиха все равно ни училке, ни родителям нес кажет
Инна Райцинова
я не такая уж дура чтобы незнать что гинеколог может это распознать. и в кресло я могу сесть только со своего согласия
Если ты уж пришла на медосмотр, то будь добра делай как скажет врач! Это ты у него не работе, а не он у тебя. И в твоих же интересах сказать врачу правду. А то потом бегаете и жалуетесь, что врачи плохие и вас никто вылечить не может, когда сами все скрываете!
Инна Райцинова
для начала! если бы я чем-то болела, то я бы так и сказала что болею. и чтобы распознать венерическую болезнь необязательно садиться в кресло гинеколога, а всего лишь сдать кровь, я сама у врача об этом узнавала!
Можешь ему и не отвечать, но если есть косвенные признаки венерического заболевания?...
а что такого в этом? родителям гинеколог не имеет права говорить, девственница девочка или нет, ведет половую жизнь или нет, он имеет право сообщить только здорова она или нет. мне это сам гинеколог рассказала, так что не переживайте так.
кстати от ответа на этот вопрос зависит каким образом тебя будут осматривать. если ответишь что не ведешь, пардон за подробности, тогда будут осматривать через анальное отверстие, а если ведешь, то через влагалище. так что в ваших же интересах ответить честно
Ольга Горбатенко
может и не имеет права но говорит если знает их)
Любовь Хвостова
Интересно, а что можно увидеть в женских органах через анальное отверствие????бред какой!
чтобы знать, пользоваться расширителем или нет.
гинекологу на такой вопрос ответ обязателен правдивый, иначе она мржет зеркалом повредитьвам девств. плеву при осмотре. если вы девственница, то и смотр соответсвенно другой, через прямую кишку
Инна Райцинова
а причем тут прямая кишка?
Это врач а не будующая свекровь, и медосмотр это в первую очередь для тебя а не для врача. Если девушка не имела секса раньше медосмотр проводится без введения зеркала во влагалище, поэтому доктору надо это знать.
Любовь Хвостова
Спокойно все вводят и девственницам!
врачу как на исповеди нужно говорить только правду.... а то что вы НЕ САМА пришли это савс-е-е-е-е-е-е-е-е-ем другая история....
Конечно обязательно. Там же разница при осмотре, или ты девушка, или женщина
если врач собереться смотреть тебя на кресле, то полюбому спросит! А что в этом такого?
Инна Райцинова
но в первую очередь врач должен меня спросить хочу я этого или нет
Это же медосмотр, врач тогда может попросить на кресло и сам посмотрит и не потому что он такой плохой, а потому что так положено, он же подпись свою ставит здорова она или нет.
Если нет скажите нет, тогда в большинстве случаев смотреть не будет, а если да то посмотрит. Ничего тут такого нет, это обычная процедура.
если ты боишься что это твоим родителям говорить будут то расслабся это им не надо!