Врачи, клиники, страхование
Можно ли написать бумагу что не желаю вскрытия после своей смерти? Её нужно где то заверять?
Вскрытие проводят не ради удовольствия, а для установления причин смерти. Может, вас родственники траванули, чтобы наследство получить, или лечили вас перед смертью неправильно... Вам-то уже пофиг, а причину установить обязаны. Поэтому существует приказ, в котором перечислены ВСЕ случаи, когда вскрытие обязательно. Точнее - его не будут делать только в одном случае: если причина смерти очевидна и подтверждена медицинской документацией, а это - перед кончиной пациент был тщательно обследован, установлено заболевание, которое является неизлечимым (чаще всего, такие пациенты попадают в хоспис или стационар в терминальной стадии онкологии). Всех остальных вскрывают, руководствуясь действующими нормативными документами (приказами), нарушать которые нельзя. Ни на какие "пожелания" пациента при жизни врач даже смотреть не будет, желание родственников (если оно противоречит ситуации) тоже не учитывается. А вот возражение против забора органов для трансплантации (у нас посмертное донорство осуществляется "по умолчанию" - т. е. если нет возражений) вы написать можете - но это на случай внезапной смерти в расцвете сил. В старости органы уже непригодны для пересадки. Живите долго))))
Наталья Полтаева
спасибо)))))))) и вам того же!
Бумагу написать можно. Вот только силы она иметь не будет. Законодательно установлены случаи смерти, при которых вскрытие обязательно (криминальная смерть, суицид, внезапная смерть, смерть при подозрительных обстоятельствах и некоторые другие)
Наталья Полтаева
Эту бумагу надо где то заверять? Я понимаю обязательное вскрытие, но если я за руль не сажусь ( нет прав), по ночам не шастаю и веду себя благопристойно.
если помреш после 50 вскрывать не будут
Наталья Полтаева
Ага, не будут после 50 -- скажете тоже. У меня отца хотели всскрывать. А ему 99 лет было и умер своей смертью. Не вскрывали, потому как накануне в больнице лежал и врач к нему приходил на дом. Но похлопотать пришлось.
Можешь, у нотариуса напиши сею просьбу.
Хватит сказать родственникам... Их отказ тоже катит... за исключением криминально подозрительных случаев...
А потом провериш, как поступили ...
Здрасьте, у меня принцип, покуда диплома нет, с мужиками не иметь отношений, так как диплом важнее. У меня кончились лимиты, а так я вообще не ищу отношений, у меня их никогда не было.