Как вы думаете, Похоже, что выпрашивают деньги? :
Итак,
1. Врач мне говорит, что у него нет бумаги (причем здесь я, это же вопрос к администации)
2. А без бумаги приема не будет.!!! Ждешь в очередях по несколько недель, отпрашиваешься с работы, а вас еще и не принимают по какому-то странному поводу - неужели профессионализм уходит вместе с какой-то бумагой
3. Не понятно что за бумага, деньги тоже на бумаге печатают или взносы просят писчей бумагой? И что каждый раз надо будет носить как взятку?
4. но потом и заведующий говорит!!!! -"Принесите нам бумагу"
5. Просьба о бумаге без конкретики - это флуд (пустая болтовня) , но исходящая и от врача, и от администрации - признак неуважения и хамства, а может быть и вымогательства
6. А также на обратной стороне статистического талона написан какой-то денежный счет, выставленный кому-то из пациентов в 2009 году
Врачи, клиники, страхование
Как это понять: Интересуют ваше мнение: врач говорит, что у него нет бумаги, а без нее приема не будет ?
пипец я в шоке!!!! вообще проблемы нехватки бумаги у врача не должны волновать пациентов, как то странно это!!! обычно находят на чем писать, это же такая за поликлиника если ее государство бумагой не обеспечивает? я себе вот выписала, но так мне ее на год, а у терапевтов тоже мало, но однако с пациентов ничо не требуют, а все находится
6. Не счет пациенту там выставлен, а на бухгалтерских отчетах 3-х летней давности писать и талоны печатать приходится. От щедрот Минздравовских....
Ха-ха-ха! Если бумаги НЕТ, так ее и НЕТ - ни у главного врача, ни в канцелярии, ни у завхоза НИ У КОГО! И в 60лет (да и в 25) врач не обязан бегать в магазин за бумагой. Если ее НЕТ, так это означает, что ДЕНЕГ на нее НЕТ и никто не возвратит, если покупать на свои.
А если бумаги ( равно как и клея, и ручек, и стикеров на стёкла для мазков, и прочая и прочая) - реально НЕТ? Ну НЕ ДАЮТ ни черта! А давайте все вместе (врачи и пациенты) дружненькой толпой пойдём искать справедливости в администрацию, в горздрав, в прокуратуру, в Кабмин, в ООН, в Центральную Прачечную наконец!! ! Честно - мы обязательно добьёмся! - и бумаги, и скрепок, и маркеров и неба в алмазах... а пока мы добиваемся - вы подождите чуток... с кольпитами, с аднекситами, с беременностями... или с бронхитами/гастритами. Вот как нам АДМИНИСТРАЦИЯ обеспечит листы назначений - мы вам с глубоким удовлетворением всё подробненько напишем. И мазочки возьмём - но только тогда, когда администрация даст стикеры, чтобы наклеить на стёклышки, и ручечки, чтобы ваши фамилии на стёклышках подписать.. . А пока - НЕТУ. Будем ждать-с.. . Да, согласна - это не проблемы пациентов. Но ГДЕ сказано, что это - проблемы одного отдельно взятого затурканного доктора? И покажите мне, плиз, закончик, в котором чётко и определённо сказано: ПО ЗАКОНУ, уважаемый доктор, открывайте-ка СВОЙ кошелёк - и шагом марш в канцтовары! медицина-то у нас БЕСПЛАТНАЯ.. .
Итак, конкретный ВОПРОС: где врач должен взять бумагу, если её НЕТУ? :))
у врача нет условий для работы. он в этом не виноват и работать при таком раскладе не обязан.
Может врач под словом "бумага" подразумевал справку - направление - результаты анализов, обследования. Вы бы спросили о какой бумаге речь.
Жалуйтесь Господу, что мозгами обделил.
при чем сдесь вы, если нет бумаги, жалуйтесь главному врачу или в вышестоящюю инстанцию
Порочный круг получается. Пока я буду блудить по больнице в поисках бумаги моя медсестра и больной с инфарктом будут ждать от меня лист назначений (он тоже пишется на бумаге) . Инфарктный больной ждать не захочет, пошлет её и меня на.. . и ...умрёт нам обоим назло. Проблема усугубится тем, что нужно будет кроме листа назначений еще и посмертный эпикриз написать, это еще нужна бумага. Опять пойду блудить по больнице в поисках. Главный врач, увидев меня не на рабочем месте, гавкнет в мою сторону: "Пиши заявление об уходе раз так работаешь... " Я бы написал... только вот где взять ту бумагу? Ну к кому мне идти? Только к другому больному, которому тоже нужен лист назначений и который ещё пока не умер. У попа была собака, он её любил...
Еще м. б когда доктор накануне возвращался с работы и по обыкновению зашел в канцтовары за бумагой, шариковой ручекой, ну и степлером.. . в этот раз там висела табличка"отдел не работает",по причине того что буквально 1 час назад сотрудница вынуждена была уйти пораньше, что бы успеть на прием к врачу. Вот так и остался доктор без канцтоваров первой необходимости на следующий день, т. к в другие магазины дойти уже не успел-_в 18.00 все закрыто, а подзадержался он чуток на работе-навалилось все разом .
Василий Балог
....и о счастье - попадает эта продавец на прием к этому же врачу, и узнает он, что она канцтоварами торгует... И пошла коррупция в медицине. Ты мне ручки, степлер и бумагу, а я тебе больничный. Реализм)))))))