Врачи, клиники, страхование
Врачами становятся или врачами рождаются? Интересно именно ваше мнение
Вопрос больше философский конечно и в переносном смысле, но интересно знать что вы думаете об этом...
Это или есть, или нет, нормальный врач чует как то, как экстрасенс примерно. А который лекции вызубрил и симптомы и лекарства на латыни -не врач.
им надо родиться . иди при рождение иметь такой интеллект чтоб к этому стемится и покорять
Только становятся. Точно так же, как и авторемонтниками, телемастерами и т. п. Организм это БИОМАШИНА. Хороший врач понимает взаимосвязи органов и процессов друг с другом, а не смотрит, как попугай, в заезженный рецептурный справочник. Надо понимать-ЧТО происходит в организме, а тогда и делать какие-то конкретные шаги. К сожалению, вдумчивых людей довольно мало. В основном, многие действуют по своим привычным шаблонам. Ага! -Давление высокое? -Гипертония! -Таблетки пить! А ЧТО в душе у человека? -Может, он чем-то дО смерти перепуган? А кого это волнует?... СтОит успокоить его и давления, как не бывало.
Врачами рождаются... вряд ли. Талантливыми, вдохновенными людьми, ни мясо ни рыба или полными бездарями безусловно рождаются. Дальше у каждого свой путь и своя судьба. Трудолюбие, характер и настойчивость конечно многое могут исправить, но не врожденную особенность, изначально данную Богом.
Врачами рождаются. Все учителя в школе знали, когда я что-то рассказывал на уроке, детей и взрослых клонило в сон. Однажды я шел по берегу реки и спросил у людей: "Что ловите?" - "Рыбу" - ответили мужики. "Ищите раков", сказал я. Рыбаки бросили удочки и начали искать раков. Чтобы как можно больше узнать о гипнозе, я целыми днями сидел в библиотеке. Прочитал труды академика Бехтерева, Токарского. Сеченова, Павлова, Платонова.... С огромным удовольствием окончил Горьковский медицинский институт.
Мое мнение, врача трудно выучить, можно сказать врач от природы, врач состояние души, такие есть я думаю и вы встречали в своей жизни таких (мало но есть)
Одновременно
Врачами рождаются, но не все врачи становятся врачами именно человеческими.