Врачи, клиники, страхование

Когда у нас будет бесплатная и качественная медицина или она не нужна?

Интересно возможно ли это теоретически. Конечно есть поликлиники с некоторыми бесплатными услугами, но и они постепенно становятся платными.
Бесплатная медицина нужна, но еще больше ужна эффективная медицина. Пока у нас на здоровье людей только наживаются, лечение, даже платное, становится все хуже и хуже. Причем фармакология стала ужасная. Банальную простуду лечить скоро будет нечем, пойдешь что в аптеку, что на прием к врачу кроме арбидола или еще какого фуфломицина ничего не назначают. Фуфлолечение очень выгодно, ведь болеем от такого лечения по кругу, значит будем покупать лекарства постоянно. Я после такого лечения все больше склоняюсь к народной медицине.
Валерий Шелавин
Лучший ответ
а что вы сами готовы делать бесплатно и качественно?
Андрей Шубин
Елизавета Андреевна судя по вопросу.. вы-медик
Везде медицина платная, но может поэтому она и развита в других странах намного лучше, чем у нас.
Руся
Нелли Пурик в других странах есть бесплатные больницы Красного Креста.... подруга в Израиле рожала в такой: отношение хорошее, условия и врачи тоже.... родила и ничего не платила.
Уже не будет..
Нина Куликова
у нас она тоже не бесплатная.... деньги то мы на неё отдаём в виде налога и отчислений с работы... а вот пока дойдёт до нас обратно всё растащено.... а будет только тогда когда мы сами начнём регулярно и правильно спрашивать с тех кто должен соблюдать нормы в этом отношении... я сама регулярно это делаю.... и не поверите помогает... если вам нужно научу как... вплоть до того что изучу ваши обстоятельства и скуну вам заявление (обращение) которое надо будет или скинуть на сайт вашего министерства здравоохранения или в приёмную главного врача (2 экз) ...один с входящим номером обратно на руки
Вика Цап
Роман Гореленко Прикинь медики тоже налоги платят))
Когда хорошим специалистам будут нормально платить. Вы поймите, медицинское образование требует много ресурсов. И хорошим специалистам не достаточно 15к в месяц от государства.
Amanzhol Kaipov
А будет все хорошо тогда, когда врачи будут заниматься непосредственно своими обязанностями, а не страдать из-за очередного идиотского решения министерства здравоохранения
Когда вернем назад социализм.
Макпал Сопыбекова А что при социализме так было? Я например сходил в поликлинику бесплатно на прием терапевта, но анализы, узи, рентген, процедуры платные.
Считай что она нормальная . говорят Узи отменят типа вредное . Что от Этой медицины? если на кровь сдать направление номерок дают только через две недели за это время помереть или излечиться можно. Это и то если ты запишисься к врачу не через три недели с момента болезни.
Olesya Galiyeva(Saltyk)