Врачи, клиники, страхование
Есть ли в России качественная бесплатная медицина?В поликлиниках толком не лечат,в платных хотят нажиться.Зачем нужен ме
посмотрите на сайтах с мед отзывами и мед оценками о хороших и плохих специалистах .На счёт безнаказанности-не согласна с Вами, врач несёт достаточно серьёзную ответственность всегда.
Андриано Афанасьев
Несет-то он ее, конечно, несет, но доказать что-то чрезвычайно трудно.
Любовь Грищенко
Ну конечно. У мужа даже историю болезни переписали. А эпикриз не соответствует действительности. А вместо 2х недель, проведенных в стационаре числится там только 5 дней. Для чего это сделано? А ведь чуть не залечили, довели до истощения, 5! не верных диагнозов, + назначение на операцию. Еле выцарапала от туда. И ничего не докажешь-история теперь идеальна!
Места знать надо. А насчет совести - оцените цвет моих волос.
Любовь Грищенко
Это не показатель. У моей матери в 25уже с проседью были. Генетика...
Что сказать? Могу лишь сказать то что знаю: 1. Хороший специалист он и в африке специалист и это не зависит от того где он работает в гос учреждении или в комерческой компании. 2. Вы на аватаре в форме, а скажите все ли милиционеры, офицеры - действительно такие как должны быть? 3. как относиться страна и население, такие и специалисты!
Ну и рекомендация: ищите и обретете!! ! И то действительно так, можно в гор поликлиники найти хорошего специалиста, а можно и в комерческой. Точно так же можно нигде не найти то чего хотелось бы для себя и близких
Любовь Грищенко
Если бы мы плохо исполняли свои обязанности-все жулики были бы на свободе. Однако-побегов нет. Я-младший инспектор отдела охраны в колонии. За милицию-мало чего могу сказать.
бесплатно ничего качественно быть не может, Касается и медицины, и всего остального (например, элитная косметика Орифлейм-эйвон, где помады по 90 р, звучит смешно)
Врачам не стыдно. Сколько видела таких, они так и говорят- мне сколько платят, я так и работаю. не нравится- идите в платную!! !
Как будто это я им 4 тыщи плачу, а не государство! чем мой ребенок температурящий виноват, что врачам мало платят? ненавижу это равнодушно-хамское отношение в поликлиниках.
Любовь Грищенко
А зачем, тогда работает за 4тыс.? Чтобы людей гробить? Искали бы другую работу. Даже лечение назначить не могут-спросите, говорят, в аптеке. Да-да: мне вчера так и сказали.
Такие слова как качественная и бесплатная не могут стоять рядом, либо одно либо другое. Во всем мире медицина является одной из наиболее дорогих отраслей, так как высокотехнологичное медицинское оборудование стоит больших денег.
Любовь Грищенко
У нас даже имея хорошую диагностическую аппаратуру, не могут (или не хотят) поставить правильный диагноз. А хирург по любому поводу делает прооперировать-зачем? Выгодно? С операции дополнительная копейка идёт? А после-докажи, что операция не нужна была. Я мужа еле выцарапала из лап такого хирурга...
Любовь Грищенко
Если терапевты уже не осматривают пациента (прослушать, измерить давление и т.д.), а молча пишет в карточку: хрипов нет, ад 110/80, живот мягкий. Мои жалобы на самочувствие не соответствуют записям в карточке. Это норма?
В России есть бесплатная и качственная медицина, это однозначно, врачи прекрасно разбираются в диагнозах, нам помогает а этом современная мед. аппаратура, знания, опыт, а также у нас есть своя личная жизнь с многочисленными, как и у всех проблемами, радостными событиями и т. д, лично меня совесть не мучает и сплю я спокойно, потому, что делаю всё возможное, а иногда и невозможное для своих пациентов!!!
Хорошие специалисты есть, к счастью. Но чтоб такого найти, надо 15 бездарей обойти. Это касается как платых заведений, так и бесплатных. Уровень врачей оч. низкий. Они просто не знают. Я далека от мысли, что они думают :"знаю, но не скажу. " А кто сказал, что медицина бесплатная? Это заблуждение. Им оплачивает страховая компания из наших же налогов. И сталкиваясь с врачами, которым за 40, слышу их возмущения по поводу подготовки нынешних врачей. Да плюс еще нежелание самих будущих врачей что-то постигать. Печальная картина получается. Чтобы вылечиться, надо самому стать почти врачом.
Любовь Грищенко
И зачем мне этот полис? Дайте наличными, и я найду себе врача. Устала уже от медицины. 3месяца уже осваиваю терапию, гастроэнтерологию, хирургию, врача-инфекциониста, проктологию, гинекологию, учусь анализы читать и прочие результаты обследовании. Тогда зачем нам врачи? Если за ними приходится постоянно досматривать, проверять? Нет веры докторам. Поэтому и не обращаюсь-а если обращусь, одни разочарования...
Есть и в бесплатной медицине хорошие, квалифицированные врачи. Но есть такие, которые не проведя обследование назначают стандартный набор лекартсв и с ухмылочкой провожают вас как надоедливого пациента.
Любовь Грищенко
Вот-вот. Честно-уже идти к врачам нет никакого желания. В платную раз ходила-тоже сплошная выгребка денег. Пытаются найти то, чего нет и налечить на сумму побольше.
Nadezhda Domashova
очень хорошо сказано.наш педиатр 5 лет на любую болячку выписывать пинасол в нос, лазолван от кашля,нурофен от температуры.А мы потос на скорой уезжаем то с пневмонией,то с бронхитом,то с крупом,то с мононуклеозом. У меня аллергия уже на слово лазолван за 5 лет его беспрерывного назначения.Это ВРАЧ? это халтурщик с перекошенным лицом от надоевших ему сопливых-кашляющих детей.
беспл. мед это в прошлом когда газ, нефть покрывал расходы на беспл мед, образование, а щас эти деньги идут на карман пеДЕросам
Любовь Грищенко
Я имею в виду не лекарства. А именно врачей. Но ведь они сейчас даже лекарство правильно назначить не могут. И жалобу пишут в карточку не точно. Обследовании не назначают.