Врачи, клиники, страхование

Что лучше-платная или бесплатная медицина?

Задолбал гайморит хронический, решила вылечить его уокончательно. У меня встал вопрос - куда идти лечиться - к поликлинику местную (где неоднократно делали проколы, в стационаре) или в платную клинику обратиться? Слышала положительные отзывы о Медцентрсервисе, и что там есть какой-то суперпупперский лазер, который вылечивает такую как у меня хронику за 2 приема. Что скажете? Там лечат или только деньги считают?
Я больше доверяю бесплатной медицине.
1.Платная назначит уйму нужных и ненужных обследований
2. может поставить страшный диагноз, чтобы назначить дорогостоющее лечение.
3. Там могут работать вообще не профессионалы, т. к. их никто не проверяет
4. Они не подчиняются минздраву. Спорные вопросы решает союз потребителей, где нет врачей. Кто с них чего спросит?
Андрей Романов
Лучший ответ
да какая разница, главное что бы она была качественной!!!
В этом Мире ничего бесплатного нет, разница в оплате, или напрямую в руки, кассу или через налоги.
в бесплатной по крайней мере не будут разводить сделать ненужное. частные клиники практически никем не контролируются. росздравнадзор туда заходить не имеет право почему-то (закон такой).
Зависит от врачей.
нет разницы
Лучше в бесплатной оплатить. Дешевле выйбдет. Или найти государмственную, которая оказывает платные услуги. Рекомендую клиники РАМН.
Бесплатный сыр в мышеловке!
и то, и то доверия не внушает)
Однозначно бесплатная!!!! Мне ни один раз спасла жизнь уже - именно бесплатная. а по вине платной чуть не погибла.
Пойдете в поликлинику еще раз - еще раз проколят.
2 недели в больнице.
Лазер конечно дороже, но действеннее, сам с помощью лазера от храпа излечился, встало в копеечку, зато сейчас хорошо - за деньги то здоровье не купишь, но поправишь - это точно!
Если пойдешь в Медцентрсервис, ищи ЛОРа Харсиева, он на Варшавке работает - вот он мне и помог!