Врачи, клиники, страхование
Какая медицина лучше, платная или бесплатная? Вы за что, например?
Заметила, что платные врачи более внимательные, заботливые, лечат лучше, более трепетно относятся к детям, приём вовремя у них. А у бесплатных врачей бардак, мало времени, хамство (не всегда, но бывает), осмотр беглый. Почему так??
Любая так себе. Деньгами кривому доктору руки не выпрямить.
Полина Кинева
Золотые слова!
вы сами ответили на свой вопрос, все упирается в бюджет и хронометраж ...поэтому я хожу и к тем, и к другим. все зависит, что я хочу от них поиметь. гинеколог только платный, стоматолог только платный, все остальное можно по омс, при условии, что ничего серьезного
Ага ...они так нежно тебя доят на бабки ...а ты аж в экстазе))
медицина должна быть качественная. От того, что всего оближут, здоровья не прибавится
Платная (но не страховая!) медицина лучше тем, что врачам приходится считаться с тем, что по карману большинству людей.
Страховая же самая худшая: врач должен действовать с оглядкой на страховую компанию, чтобы там не посчитали, что расходы на лечение всё равно умершего пациента оказались неоправданно высокими.
При государственной бесплатной медицине врача конечно ограничивает годовой бюджет больницы, но ограничивает не только сверху - его обязательно надо потратить весь.
Не поверите, но за деньги все лучше работают.
Цель платных врачей - вытянуть из тебя как можно больше денег.
У бюджетников большие очереди и маленькие зарплаты, они уже устали попу рвать. я за платников, в общем
да ладно.... никто не лечит... ни бесплатные, ни платные....
бесплатной медицины нет но я за то чтобы платил не я
Нет бесплатной. Всегда работа оплачивается. А как говорится в анекдоте "Кто девочку крмит, тот ее и танцует." То есть по ОМС платит, устанавливает цену и проверяет ("танцует") Страховая, а проверяет она БУМАГИ. То есть по ОМС самое главное хорошо написать в карте, вот это и занимает большую часть приема. А платно оцениваешь сам -понравится еще придешь и еще несклько сотен принесешь в клинику (сколько из них идет врачу другой, для врача печальный вопрос)
По разному бывает. Бывает бесплатно хорошо принимают и платно плохо. Бывает наоборот.
Не тот критерий ...Нельзя Здоровье судить по деньгам! Хотя кто-то пытается .
Тьфу на них .
почти все платные врачи где то работают и бесплатными, следовательно уровень знаний остается одинаковым.
но в платных больше времени на осмотр, и можно денег побольше вытрясти с пациента - анализами/доп. приемами и т. д.
Совет - всегда выбирайте врача, а не медицину...
Потому что опытное врачи не выдерживают бардак в гос учреждениях и идут в платные, да там и платят больше
Это у вас в России такой бардак во всем. Что платно -что бесплатно.
У нас ты приходишь у врачу, тебя сопровождают до кабинета и просят посидеть подождать.
очередей нет, если только вы не попали по скорой в приемный покой.
я сидела около 20 минут, модет 25 . вышел врач, поздоровался и попросил зайти.
Ему нужно обязательно показать № страховки, он вписывает её в свой журнал и вас слушает. Никогда не перебивает, никогда не скажет " что у меня на вас 10 минут, выметайтесь".
Здесь за такое хамство врача просто уволят. К тому же - для него не имеет значение сколько человек проходит в день: он сидит на окладе.
Ну примерно как было в СССР, до прихода дурака горбачева.
Только здесь медицина высокого уровня: томографы, аппаратура -словом всё что нужно, всё в одном здании. Диагностику тут же сделают, возьмут анализы не зависимости от времени суток ( не как в рашке).
Диагноз будет через час-два. если какие-то осложнения, врач спрашивает пациента о госпитализации. Если соглашаешься - тебя в течении часа увозят в стационар и сразу без проволочек кладут в палату на нужное отделение.
Суть в том, что в Германии, где я живу, да ивообще на западе -люди имеют совсем иной менталитет. И только в рашке люди живут как скот и даже хуже. Когда я рассказываю местным немкам о положении дел в медицине в России -мне не верят. А если и верят, то говорят обычно" русские не люди -они свиньи".
Мне это тяжело слышать, потому что я сама родилась в России, мои родные там похоронены. но я бы врагу не пожелала остаться доживать в той путинской рашке, которую он построил - это хуже концлагеря.
Яна Казаева
посмешили. Сестра с германии приехала офигела от качества медицины в России. Она не ожидала что у нас даже на дом рентген приезжают делать, тут же снимки и лечение. Я спину пошёл лечить, сервис, чётко, четыре процедуры, всё слаженно, даже газ озон вводят. Такого сервиса я нигде не видел. Больницы современные, быстрый осмотр, мрт бесплатно. Уважение Путину, вывел Россию в лидеры.
Яна Казаева
Количество народа в течении дня у бесплатного врача разнится между платным.
Ему и спокойней.
Бесплатным врачам минимальная ЗП, у них мотивации работать нет, но они уже пошли по этой профессии.
Так же хамское отношение клиентов бывает.
Забудут то снилс, то мед, то паспорт, то анализа не взяли, то что то не сделали, сами же создают проблемы доктору.
Обращаюсь к доктору всегда в самый последний момент, когда болезнь уже схватила за жопу.
Люди тоже хороши в этом плане, сами виноваты.
Ему и спокойней.
Смотря что по деньгам. Если есть деньги платная. Если нет бесплатная, довольно логично, да?
Алина Жихарева
Это да. Мы платно детям делаем прививки и сына лечим от аллергии на берёзу