Врачи, клиники, страхование
А на Ваш взгляд лучше медицина платная или бесплатная?
Бесплатная медицина- это когда врач на улице подходит к упавшему человеку, помогает сесть на лавочку и едет дальше домой. Все остальное оплачивается либо государством, либо самим человеком. Но государство откровенно забило на медицину, переложив проблемы с финансированием на человека и этого самого врача (мол, человек заплатит врачу- он и до дому поможет доехать, и полечит его; не заплатит- ну, какая совесть у врача. . может поможет, а может домой поедет...) . Только вот на совести далеко не уедешь. Медицина должна быть платной, и платной на уровне коммерческой медицины; только платить должно государство!!!
Не важно, какая будет медицина платная или нет, самое главное, чтобы был грамотный врач, который сможет поставить правильный диагноз и правильно лечить. В платной медицине также попадают врачи бездарности.
по обстоятельствам и материальным возможностям .
И там и здесь могут работать как добросовестные врачи, так и неучи, устроенные по блату или по родству.
Ещё Гиппократ клялся "И ничего не делать бесплатно, так как всё бесплатное НЕ ЦЕНИТСЯ"... Кровью миллионов написаны эти слова...
хожу в платные клиники из-за очередей, но стараюсь и в бесплатной пройти, в платной найдут "тройной загиб прямой кишки" и будут лечить до последней копейки да еще и самыми дорогими лекарствами, а в бесплатной ты нафиг никому не нужен, если выживешь в очередях и битвах на анализы, то более-менее доверяешь диагнозу...
Как ты считаешь, народную артистку Римму Маркову лечат бесплатно?
Вот, я считаю, что нет, и тем не менее:
http ://sadalskij.livejournal. com/403328.html
Убери два пробела.
Вот, я считаю, что нет, и тем не менее:
Убери два пробела.
Пусть уж лучше сделают платной официально, чтобы хоть налоги выросли.. . хотя врачам всегда мало будет, как ГАИшникам и прочим...
Лучше порядочный доктор. Если бесплатная- врачу в карман всё равно надо положить ( и немало) , а если платная- три шкуры сдерут и лечить пол-года будут. Им это выгодно. А в итоге пойдешь подешевле искать. Недолеченная.
и та и другая бывает плохой, но платная на мой взгляд хуже, или только мне такая попадалась)
Та лучше - где профессионалов больше - бесплатная.
я бы предпочел платную, чтобы не стоять в очередях, пришел заплатил, проконсультировался, ушел, а так, конечно лучше бесплатная, не каждый может платить за посещение врача
я на врача смотрю, и там, и там есть и хорошие и плохие
Существуют две профессии, позволяющие без ограничений разводить людей на бабки и при этом не давать никакой гарантии.
Это врачи и адвокаты.
Делайте выводы.
Это врачи и адвокаты.
Делайте выводы.
Danil. O
С врачами не согласен- если берешь, то при не удаче все вернешь, еще и рискуешь доплатить... А вот с юристами согласен на все сто!!! Сам получаю второе высшее с прикладным применением полученых знаний- блин, Клондайк какой то... Всегда смеюсь- почему нет в УК РФ статьи " не оказание юридической помощи, повлекшее понесение реального срока лишения свободы потерпевшим лицом"???
Если с точки зрения качества медицинской помощи, то тут каждую клинику надо рассматривать индивидуально. А если с точки зрения комфорта, то какие вообще могут быть вопросы.
Надо расматривать индивидуально врача если заслуживает, то заплачу, а если дуб то не пойду к нему. Врачи везде есть плохие и хорошие. В ссвоейрайонной поликлинике не вижу не одного путнего врача, а знакомые есть очень хорошие врачи и в платных и бесплатных клиниках
минусы платной медицины: выкачивают деньги. минусы бесплатной: очереди и пациенты хамло. ну а плюсы: врачи хорошие есть везде, если врач плохой, то к нему и не идут лечиться, хоть платно, хоть бесплатно.
там где лечят))
платная если есть определённое кол-во денег
Платная конечно же
платная!