Врач стоматолог продает Вам некий продукт - свое время, свой опыт и свой интеллект. Естественно, этот продукт не взялся из воздуха... Чем больше вложено в изготовление продукта, тем выше его стоимость, согласитесь.
Для полноценой работы, стоматологу требуется большое количество расходных материалов, которые постоянно нужно пополнять. Цены на современые стоматологические материалов состоят не только от себестоимости производства, но и включает в себя цену иновационых, научных разработок.
Но, стоимость лечения складывается не только из стоимости материалов. Стоматологическое оборудование стоит больших денег. Мы все хотим, чтобы нас лечили на самом лучшем и надежном оборудовании, поскольку его неисправности и сбои могут серьезно снизить качество проводимого лечения. Например, хорошее "кресло", в котором вы сидите, стоит на уровне автомобиля 10—20 тысяч евро. Не стоит забывать и про очень строгие требования к помещениям, в которых расположены стоматологические клиники, по отделке, по площадям и т. д. да и цена самих помещений немалая.
Ещё одной статьёй расходов является оплата труда врачей, медсестёр, регистратора, юриста, которого сейчас имеет любая уважающая себя медицинская частная организация т. д. Надо помнить и о том, что доктора, постоянно повышающие свою квалификацию, платят за обучение. Стоимость курсов у известных стоматологов очень высокая.
Врачи, клиники, страхование
Почему так дорого стоит прием у врача? И что в таком случае означает "бесплатная медицина"?
Что мешает прийти с полисом?
В поликлинике прием по полису бесплатный
Bahodir Bekmirzayev
сам прием не есть лечение.
Бесплатная, для тех, у кого есть полис ОМС или ДМС...
За всё приходится платить ...Или расплачиваться... Ведь в принципе, врачебный приём- это попытка чужими руками решить Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы... Тупо решайте их САМИ и врач не понадобится...
а вы что врачу в кабинете платите? в государственных поликлиниках вас бесплатно должны принять.
Платный в других поликлиниках, больницах В своей поликлинике бывает, что нет таких врачей или дебил сидит Приходится тысячи отдавать за приём, что бы хоть какую-то помощь получить Но это нормально для рф, сатанисты у власти ведь
медицина никогда не была бесплатной)))))))) даже в советское время вы платили за лечение- в аптеках, наприме.. после перестройки врачи зажлобились- как это так, назначаем мы а деньги берут фармацевты.. вот и имеем то что имеем. так, примерно.
по полису и СНИЛС - бесплатно, но очередь до вечера. А в платной - быстро, качественно (хотя, не всегда) и дорого
По полису ОМС лечение бесплатное, приём у врача бесплтный.
Наталия Радкевич
а после приема вы сразу и вылечились без лекарств- только полицезрев святого терапевта?))))))))))))))))))
Бесплатная - по полису ОМС, все остальное - платное
Можно к студентам пойти. Там будет бесплатно.
Скоро в России будут все беззубые, и бездетные и неграмотные ."Спасибо" правительству, что "заботятся" о рождаемости и здоровье и страны!
Ну даже для некоторых врачей нужно покупать расходные материалы. Вот так вот, принимайте как есть. http://www.onis.biz