Врачи, клиники, страхование
Бесплатная медицина - это миф? Врачи как с ума посходили, причём ситуация ухудшается.
Цены на лекарства непонятные. Приём к врачу - непонятные расценки, причём была уже у 2-х других специалистов, диагноз известен. Без приёма процедур делать не хотят. Просто это заведение близко к дому и здесь мне удобнее. Слово Врач стало напоминать слово Рвач - голубая мечта чтобы богатые постоянно болели и как можно более обширным списком болезней, а бедные не беспокоили. Как же клятва Гиппократа.
У нас в ХМАО, ни копейки не возьмут. Даже убитых наркоманов лечат без полюсов, бесплатно на высшем уровне (в день тыс на 50 каждого) , приезжайте к нам г. Нягань Окружная больница, кстати у нас лечат по полюсам со всей России бесплатно.
Людмила Тюленева
Спасибо что вернули надежду, что кроме рвачей и врачи есть. А то они сейчас обсуждают, что в их клятве расценки не указаны. А вопрос в другом, за что я должна платить за 10ти минутный приём 600 рублей, чтобы мне поставили диагноз который поставило уже 2 врача, и назначили процедуру, которая и так уже назначена. Это наглое вымогательство. Просто сделайте мне процедуру за мои деньги, я не отказываюсь платить.
Да, Клавдия, такова проза жизни. Все кричат: иди быстро к врачу! А вот при этом еще надо сразу настраивать на приличное "кровопускание" кошельку. Вот и "дохаживаемся" до операции. И он же (врачи) потом говорят: как же Вы так запустили? Однако ж положительного результата никто не гарантрует. Главное - плати, а там видно будет....
БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ЭТО НЕ ПРОСТО МИФ, ОЧЕНЬ ЧАСТО ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ... не дашь - никто не подойдет в больнице, не назначит нормальные препараты...
Алё, бесплатное все осталось в совке. Сейчас медицина страховая. Нравится в определенном месте, а не там, где положено - плати. С какого перепугу люди должны на тебя бесплатно работать? Ты работаешь бесплатно?
Злые вы.. Уйду я от вас
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора;
наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.
Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена;
Преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
Это текст клятвы. В клятве не указано, что врач должен работать бесплатно.
Вполне знакомая ситуация в прошлом, как и любая, она должна рассматриваться как урок. Мои выводы таковы - своим здоровьем надо заниматься самостоятельно и инвестировать именно в себя, а не в болезни и кошелёк врача. Сделать это несложно, гораздо дешевле и безопаснее, нежели пользоваться услугами нашего здравозахоронения. Всего лишь оптимальный питьевой режим, как по количеству, так и по качеству воды, регулярное очищение организма, нормализация питания (плюс фитотерапия, БАД) , антиоксидантная защита. Здоровый образ мыслей, физическая активность. Другого пути к здоровью не существует. Попробуйте - и увидите, что не так нужен врач, как он мнит о себе.
Сержан Айтимбетов
Лучше вкладываться в кошелек торговца БАДами?
Айнура Кожанкулова
Будьте так добры, перечитайте внимательно мой пост, там всё достаточно понятно написано. Инвестироватьв СЕБЯ. Здоровьем заниматься САМОСТОЯТЕЛЬНО. Использовать с этой целью Йогу, Ци-Гун, БАД, гомеопатию, дыхательные практики, массаж, иглотерапию - я список могу продолжить, это личное дело каждого. Любой из этих методов требует вложений - временных, физических, финансовых, но инвестиции это не в карман людей, ОБУЧАЮЩИХ тебя быть здоровым, а в своё обучение. А Ваш сарказм совершенно глуп и неуместен. Так можно и ВУЗовских профессоров назвать торговцами дипломами. Возможно, с Вашей точки зрения, это и так, я же придерживаюсь совершенно иной.
А что сейчас что - то бесплатное имеется?
Врачам надоело работать за копейки. Хотят жить как Люди. Клятва Гиппократа не обязывает врача быть нищим.
прежде чем говорить о клятве гиппократа сначала прочитайте ее в полном варианте, а не в виде присяги врача советского союза.... врач не обязан быть нищим- это правильно, потому что им тоже приходится везде платить.... в любой конторе, гайцам. скидок не предусмотрено почему то....: ) , я подозреваю что это проблема государства вообще то.... только страшно если они ее решать возьмутся.... потому что на танке пофигу куда ехать.... проедут везде, и сделают медицину бесплатной.... и без врачей
Это точно - даже любую справчонку в поликлинике оформить - надо 500 ку платить, а чтобы санкнижку оформить надо полторы плаьтит
И даже для переоформоления инвалидности если талонов не достанется (а талон оченьь трудно получить) , надо за анализы из своего кармана инвалиду платиь
С0всем оборзели - видимо к тому и катимся чтобы с боргатых бабло стригли, а нищие чтобы вымирали
Лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым но больным.