Врачи, клиники, страхование
о бесплатных обследованиях в частных клиниках и поликлиниках
Знакомая зовет обследоваться в одной частной клинике - там у них акция, диагностика женских заболеваний, сердца, неврологических... Я довльно настороженно отношусь к таким акциям. не то что знакомая - слово скидка, акция, бонус может заставить ее бежать на другой конец города, тем более в данные момент у меня нет проблем со здоровьем. Скажите, что стоит за этими "акциями"? потому что в реале в простых поликлиниках надо ждать своей очереди неделями, если не месяцами или платить неслабые деньги за каждое обследование и стоит ли вестись на доступность?
Как Вы написали, так Вы и правы... Обследования то бесплатные... А вот лечение кучей у них купленных препаратов??? Не вздумайте документ брать, а то тут же и кредиты оформят... Да такие, что внукам не расплатиться...
Bad Boy
спасибо))
Ну, суть этой рекламной акции проста.
Дешевыми или вообще бесплатными анализами вас просто заманивают в эту клинику.
Да, вам сделают анализы. И, вполне возможно, правильные анализы.
Найдут что нибудь. А у кого сейчас не найти хоть что-то ?
И будут вас раскручивать на платное лечение у них.
Вот и вся загадка.
Bad Boy
в принципе я ей так и сказала - напугай и продай)))
Советую сходить в благотворительный диагностический мед центр женского здоровья Белая роза (президент фонда Светлана В. Медведева). Может слышали о таком?
я в таких случаях всегда советую помнить "бесплатный сыр только в мышеловке". Сами подумайте, частная клиника, то есть коммерческая, она работает за счет того, что оказывает платные услуги населению, ее никто не финансирует, чтоб она оказывала услуги бесплатно, а значит, даже если она и предлагает услуги бесплатно, основная ее цель пускай не сразу, но потом "поиметь" с вам деньги. Никто не любит работать бесплатно, поэтому все, кто предлагает услуги бесплатно, расчитывают в дальнейшем получить с клиента деньги, причем желательно в том количестве, чтоб окупить и "бесплатную" услугу. Все очень просто!
не везде же обманывают, можно по купону сходить, а что сейчас осталось бесплатным? да вы придете и вам скажут - вы не поняли, бесплатно это вход, а консультация или еще что стоит денег! ведт так же бывает. А купон - там платишь, и сверху даже если чтото начинают придумывать - просто отказываешься, мне напрмер узи так делали и мне не нужно было анализы крови и т. д. Но есть купоны с полной диагностикой. И вообще, даж центр им Пирогова делает МРТ со скидкой, зачемс платить в клиниках по 5 или 10 т. р. , если на таком же точно аппарате вам сделают на 3 ил 2 т. р.? и далеко это не обман, Просто обнаглели многие специалисты в медучреждениях, цены подняли астрономически. И не стоит переплачивать деньги, а вот договор конечно смотрите что подписываете, но как правило нет там никаких кредитов при обследовании скажем вашей печенки ил почек, и если не нравится, ну дайте какой то другой документ, не паспорт, ведь частная клиника она берет деньги и какая ей разница маша 56г. р. пришла или 75года рождения, я напрмер вообще не сообщаю свою дату рождения и гле прописана, кон телефон и все, имею право, почитайте ГК РФ.