Врачи, клиники, страхование
Почему одни и теже врачи работают и в гор. поликлиниках и в частных клиниках?
Часто слышала мнение, что врачи часть дня работают в городских поликлиниках, а часть дня - в частных. Тогда вопрос - зачем они работают в поликлиниках обычных, если есть возможность работать в частных У них какие-то от этого льготы Я исключаю сейчас просто желание работать в поликлинике..
В частных медицинских учреждениях не идет медицинский стаж, а только общий трудовой, поэтому переходя в государственное лечебное учреждение врач начинает с "нуля" и по стажу и по оплате больничного, который в частной структуре может вообще не оплачиваться. Никто в частном учреждении не предоставит оплачиваемый отпуск продолжительностью 36 дней, как в большинстве государственных ЛПУ и др. Точно так же и в других странах, где преобладает сеть государственных учреждений - врачи работают в одной и другой сети ( например в Великобритании так работает 70% врачей ) . В ряде стран частные лечебные учреждения принимают на себя выполнение государственного заказа, поэтому помощь для пациента в частной клинике оплачена страховыми взносами выплаченными им или его работодателем .
в поликлинике зарплата--гроши. но есть соцпакет--отпуск, больничный, декрет.
вот и приходится подрабатывать в частных--надо же детей кормить
в государственных организациях надежнее, а в частных -для подработки.. не так уж там и много платят врачам, и всегда стараются срезать зарплату и спроса никакого с руководства.
вот именно и отношение к пациентам в частнвх клиниках точно такое же ка ки в поликлинике
Есть работа, есть подработка. У меня подработок две, недавно было три.
Если бы все эти деньги получал на одной работе, только ею бы и занимался.
Потому что везде есть и свои плюсы и свои минусы.
Потому что и там, и там платят мало.
Так и в обычных поликлиниках зарплата есть
Просто в городских платят не очень много что приходится подрабатывать где-то ещё.
может быть в частных зарплата чёрная, или в частную не требуется на целый день. Но если клиника частная большая и нужен врач на целый день туда, то такие врачи уже не совмещают с государственной поликлиникой.
Может они и людям помогать хотят (бывают такие врачи) и деньги получать? Имхо, ничего ужасающего в этом не вижу.
это оборотни
все просто в частной клинике он ВЫЛАЖИВАЕТСЯ полностью получит деньги,в государственной клинике ему уже ПОФИГ ОН УЖЕ УСТАЛ, но государство все равно заплатит ДЕНЬГИ,ОТПУСК,СТАЖ ,какой кайф да вот так