Врачи, клиники, страхование

Почему некоторые не любят частные клиники?

Сегодня одна бабка лет 60 говорила что ей не нравится то, что много частных клиник. Но чем они ей мешают?? Это же наоборот хорошо и даже замечательно, что они есть, можно попасть к врачу не стоя в очереди по 3 часа, получить уважительное отношение к себе. Мне в бесплатной клинике массаж делают 10- минут и все, а в платной больше получаса. Помню как - то зубы лечил в бесплатной, мне там без обезболивания их выдергивали в детстве, и боль была ужасная, а в платной со всех сторон новокаином обколют и мультики включат, еще и скажут, "спасибо, приходите еще".
денег нет на частную клинику у нее ...
Сергей Пивоваров
Лучший ответ
Vitaliy Gasilin Один фиг, почитайте комменты.
Дорого потому что.
Владимир Шорохов так она не ходит в платные, вот в чем прикол то)))) Но ей они чем то помешали.
В частных клиниках у врача точно есть план суммы, которую нужно стрясти с пациента
Поэтому вас напрявят на кучу таких анализов, и всё с улыбкой и уважительным отношением, что полугодового дохода как не бывало
туда или массажи и зубы делать, или онкология
а язву и гепатит будут лечить вечно, и ещё хламидии и хеликобактер найдут
Владимир Шорохов ну во всяком случае я на массаж в бесплатной попасть не смог, а здесь попал, правда 4 штуки отдал, но сделали так красиво, что полгода себя прекрасно чувствую.
"Хорошая клиника" частная, где новокаином обкалывают... да... Доживёшь ли до "бабкиных" 60-ти... А если доживёшь, стыдно не будет?
Костя Шульц
Владимир Шорохов ну чтоб не больно было зуб удалять понимаешь))) И мадам там еще в белом халатике симпатичная)))
Потому что в России очень высокий уровень платности медуслуг при низком уровне жизни. При этом платные медучереждения, прежде всего крупные и сетевые всячески стремятся усугубить эту ситуацию. Фактически развитие псистемы платных медуслуг происходит за счет давления на систему оказания бесплатных медуслуг. Так развивались многие коммерческие сферы на постсоветском пространстве, в медицине этот процесс просто затянулся. В итоге государство всю жизнь собирающее с любого работающего гражданина взносы на организацию медобслуживания в той или иной форме не выполняет своих обязательств. И качественная медпомощь становится доступна только самым состоятельным. Потому что платные медуслуги средней цены очень сильно грешат избыточностью, при том что обращающиеся за ними люди явно стремятся не сильно потратится. Ну и если в отношении платных медуслуг говорить о чем-то посерьезнее ординарной стоматологии, то это по карману подавляющему меньшинству и единственная возможность у большинства граждан получить ее это только бесплатно. Насчет зубов -- наверное ваще трудное детство случилось сильно давно и где-то в достаточно неблагополучном месте если вам без анестезии зубы удаляли. В любой бесплатной стоматологии сейчас нормальные анестетики и другие материалы...
Жаба давит платить за то что ОБЯЗАНЫ предоставить бесплатно... Врач же, как поп, как только присягу принял, тут же обязан БЕЖАТЬ и, как Христос, всех мнгновенно исцелять... И НА ХАЛЯВУ...
Лариса Дымова
вы какие то страшилки говорите. а в плвтных клиниках работают те кого из обычных выгнали. очередей считай нет - выбираешь свободное время берёшь талончик и приходишь вовремя
Елизавета Никонорова Ну да, у меня вся семья врачей, куча знакомых и никто в гос. не работал и никого не выгоняли от туда. А вы бы интересно, учились 6 лет чтоб потом в гос. учреждениях работать за копейки? Думаю нет. А врачи есть нормальные и в платных и в гос. Просто надо идти через знакомых, чтоб кто- то посоветовал, а не в первую попавшуюся у дома.
Елизавета Никонорова Мы после районных клиник зубы уже устали переделывать. Чтоб вылечить пульпит 3-х канальный нужно 1.5-2 часа времени, а там максимум по 15-30 мин на пациента. И приходят к нам уже с периодонтитами и флюсами из- за плохой обработки каналов.
Я думаю что она просто злится что не может себе это позволить.
потому, что некому на нервы действовать в очереди в бесплатных. представь себе ты будешь стоять с бабками в очереди, а они тебе кости будут перемывать
Afaq Mamedova
Может, опыт был негативный. Я некоторое время назад ходила в платную поликлинику-там тоже были очереди, бардак в регистратуре и некомпетентные врачи. Поэтому теперь хожу в бесплатную-все то же самое, только платить не надо)
Главное достоинство платной медицины.
Бесплатная - вся одинакова.
В платной - можно выбирать.
Не по рекламе, ценнику и качеству кожи диванов - по реальным возможностям.
В этом выборе может помочь только не ангажированный профессионал - толковый знакомый врач.
Дорого - безусловно.
Во первых, медицина сегодня - это расходники и технологии, которые приходится покупать не за рубли.
Во вторых, это достаточно общая закономерность - все хорошее дорого, все дешевое плохо.
В третьих - совершенно не понимаю. почему лентяй, невежда или скверный специалист (трудяги, умницы и классные специалисты зарабатывают достаточно) - считают, что они могут бесплатно или за смешные деньги могут пользоваться трудом классного специалиста?
Да, есть дети и старики - для них действительно нужна добротная медицинская помощь. оплачиваемая государством.
Работающим - отдать вычитаемые из фонда зарплаты деньги - и пусть лечатся платно или покупают страховку.
Сурен Шумахер
Всем доброго времени суток) Я, например, положительно отношусь к частным клиникам! Так как был печальный опыт, да и везде где бесплатно принимают, творится бедлам, к пациентам халатное отношение, очереди в пять километров, что в коридорах не пройти и все ж стоят больные толпятся, в общем ужас! Так что, нашла для себя и своей семьи отличную частную клинику http://medsemya.ru , куда и хожу уже несколько лет по любым волнующим меня вопросам. Качество обслуживания и лечения на высшем уровне, доктора толковые. Особенно хорошо, что есть услуга вызова педиатра на дом, ибо у меня маленький ребенок и постоянно не наездишься. Это находится на станции м Люблино. Нас ведет отличный специалист Валерий Александрович, которому я очень благодарна за заботу и поддержание здорового состояния моей дочи Сонечки. Просто мое мнение, что лучше сразу пойти в нормальную частную клинику и не тратить свое время, которого иногда и нет, говоря о том, что речь идет о здоровье.
Я нашла несколько хороших клиник тут https://otzivi-o-klinikah Почитайте отзывы о гинекологических клиниках, если Вас интересует.