Врачи, клиники, страхование

кому вы больше доверяете частным клиникам или гос больницам ...и почему

По скольку сама медик, то обращаюсь только к тем врачам, у которых проверенная репутация и неважно, где он работает. Если мой лечащий доктор уйдет в частную клинику, я другого искать не буду! Тем более, что в нашем городе почти все высококлассные специалисты работают на 2-х работах, и в гос. ЛПУ и в частных клиниках.
Альбина Карбань
Лучший ответ
Доверять можно не организации, а лично доктору, которого знаешь хорошо.
Lee Denis
Да никому))))) ) Щас такая медицина, что в бесплатных на тебя просто на*рать, а в платных плюс ещё кучу болезней припишут))))) )
Так что если выбирать - то лучше гос.)))) ) ; ))
Вообще идеально конечно это попасть в кврачу по рекомендации человека, которому доверяшь. Но такой вариант, к сожалению, не для всех.
И так, коли мы выбираем из гос больниц и частной клиники, соотвественно деньги у нас на эту самую частную клинику есть, это хорошо. Тогда идём в государственную больницу со своими деньгами. Врачи там коненчо разные, как и везде, но покрайней мере там ваши деньги будут куда ценне, нежели в частной. А также в гос больнице, у вас не найдут кучу эфимерных болезней, которые нужно "срочно лечить" иначе каюк (не будем забывать, что скорее всего врачь имеет процент с назначений в частной клинике) . Да, в гос больнице очереди, не всегда хорошее отношение к пациенту, но ведь всегда можно "договориться" и после получения определённой мзды врачь станет вашим лучшим другом.
Ну и от себя лично.. . мне приходилось довольно не мало бывать как в частных клиниках, так и гос больницах в качестве пациента.. . если бы только не ОЧЕРЕДИ с разными пердунами, я бы однозначно ходил только в гос учреждения.. . мне кажется там всёже более человечные и частно более квалифицированные врачи.. . Я не знаю с чем это связанно.. . может с точки зрения психологии.. . ну не умеют они продавать свои услуги или может быть совесть есть.. . Возникает закономерный вопрос, а почему квалифицированный специалист работает за сравнительно не большую зарплату (пишу сравнительно не большую, так как врачи сейчас даже в поликлинике не так уж и мало получают, не то что раньше).. . но так вы посмотрите по сайтам с объявлениями о работе.. . в частные клиники берут тоже всех у кого есть мед образование.. . а уж какое его качество в частных клиниках также мало кого волнует как и в гос.. .
А ещё, кстати, очень многое зависит от конкретной больнице.. . в одной вы все лекарства за свой счёт покупаете и врача за карман дёргаете, чтобы он к вам подошёл лишний раз, а в другой сами за вами бегают и лекарства все беслатно.. . это я про гос естесс говорю.. . Но это уже можно опять же посмотреть, почитать отзывы о большицах в том же интернете или тупо приехать до поступления в больницу и поговорить с теми, кто там лежит.. . прогуливается около неё.
гос больницам, не знаю мне кажется ответственности больше
ни тем ни другим. в первых в наглую зарабатывают на тебе, а во вторых зарабатывают и хамят
Только частные, платные болезней понапишут лишних.
А в гос поликлиниках нада не на жизнь жаловаться, а расказывать по существу, а в стационарах делают всё как нада, больше чем нада не сделают, как и меньше, деятельность каждого врача, раз в неделю проверяет заведущий отделением, и всю работу над каждым пациентом, проверяет клинико экспертный комитет.

Врачам платят 10 -15 тыщ руб, их дерут за каждое действие, и вы думаете им интересно ваше нытьё слушать за такие деньги?
Расул Ильясов
надо знать непосредственно врача. к к-рому обращаешься. хорошо это делать по рекомендациям. в частных тоже хватает шарлатанов. а можно и в гос. клинике выйти на опытного врача.