Врачи, клиники, страхование
Уважаемые коллеги-врачи! В частных клиниках пациеты тоже безалаберно к своему здоровью относятся или всё же прислушивают
ся к мнению врача и выполняют назначения?
Отвечаю, Оксана, на Ваш вопрос без тени сомнения-приверженность к лечению у пациентов на частном приеме выше и назначения выполняются гораздо аккуратнее. Причина проста-пациент оплачивает прием, а значит ценность этой консультации для него выше. Мне тоже хочется видеть результат своей работы, поэтому прошу пациентов все выполнять как надо. Если больным дорого покупать более качественные препараты, всегда прошу мне об этом говорить. Альтернативную терапию всегда можно подобрать с учетом пожеланий и возможностей самого пациента. В любом случае гибкий подход необходим, иначе человек вообще ничего принимать не будет. Единственно прошу не приходить тех, кто не выполняет рекомендаций из-за собственной лени или чрезмерно завышенной самооценки. Тут разговор короткий: "Лечитесь у другого врача, я ничем помочь не смогу" Если меня интересует конечный результат, а больному все равно (таких хватает) , то нам не по пути. Это принцип, выработанный годами
Сергей Евдокимов
Таких врачей как Вы да побольше. Наши сотрудничают с фармацией, естественно и препараты только разрекламированные. А никто не поинтересуется, достаточно ли средств у пациента. Что но-шпу (109 р.) можно заменить дротаверином (27 р.) и т.д.
Cristina Iurii
Спасибо, Дмитрий! Ваш ответ вселяет оптимизм. :-).
Раздолбаи и в Африке раздолбаи.. . Ну заплатил, и ещё заплачу, а твоё дело эти деньги отработать.. . Уже лет 20 в частной медицине, а избавиться от такого отношения к врачебному труду не могу.. . Конечно не все пациенты такие.. . Но если он такой, его не переделаешь...
отвечу как пациент - так же. В платную обращаюсь, чтобы просто не сидеть в очередях, и чтобы назанчили те анализа, которыя я считаю нужным, а не потому что там "умнее, выше, лучше"...Прекрасно знаю, что один и тот же врач работает и в платной и в бесплатной
Cristina Iurii
Меня интересует мнение врачей. Статистика, так сказать. И гос. медицине пациенты есть добросовестные, НО ОСНОВНАЯ МАССА _ ТУШИ ФОНАРЬ!!!
Ольга Горшкова
я вам про то и отвечаю, я тот самый "туши фонарь" и веду себя одинаково...
Zharas J@r@s
Здравствуйте эсперанда! Благодарю Вас за чуткое внимательное отношение к вопросам. Завидую пациентам, которые имеют возможность попасть к Вам. Я не врач, но хочу сказать, что большинство людей относятся наплевательски к своему здоровью. И бесполезно их пугать мрачным будущим, каждый думает, что уж с ним то такого не произойдёт. А когда это произошло, то уже зачастую бывает поздно. Как на коробке сигарет пишут предупреждение Минздрава, так же надо всех пугать - предупреждать о том, что бывает с теми, кто безалаберно относится к своему здоровью, не проверяется у врачей.
Относительно. Но, как правило, назначения выполняют. Ведь за всё уплочено!))))
Cristina Iurii
Ой, спасибо на добром слове! ;-) А то эта "бесплатная " медицина мне всю плешь проела тупизной и дремучестью пациентов.
Все пациенты разные. Не от этого зависит, а от отношения к своему здоровью. Детей в институте платно обучаем, что все отличники стали? Это безалаберность человека.
Cristina Iurii
Так и я о том же. Просто интересно - насколько % уменьшается пофигизм в платных клиниках? Про детей - не очень подходящий пример. Учатся они, а платите-то ВЫ.