Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте! Лезет зуб мудрости, очень сильно болит. пью Нурофен, не помогает. чем можно обезболить?

Можете попробовать еще Панадол. Если и он не поможет, тогда лучше к врачу. С зубными болями мне помогли справиться в клинике доктора Мокренко. Кст, мне там нашли и причину болей
Ильдар Акмухаметов
Лучший ответ
При патологическом прорезывании зуба мудрости в домашних условиях:

В аптеке можно купить лекарственные препараты без рецепта врача:
противовоспалительные средства: Найз, аэртал, темпалгин, ибупрофен.
Плюс обезболивающие гели на слизистую : Метрогил-Дента, Холисал. Эти средства снимают отек, боль и успокаивают наболевшую десну на некоторое время.

В аптеке можно купить эффективное средство, которое часто используется в стоматологии – Мараславин. Препарат состоит из натуральных компонентов. Необходимо смочить кусочек ватного тампона в жидкости и приложить к больной десне. Повторяйте процедуру от пяти до восьми раз в день. Мараславин снимает отек и хорошо обезболивает.

Если зуб болит невыносимо, а в аптеку сходить возможности нет, у вас всегда есть под рукой простые и действенные продукты – сода и соль. В 200 мл воды размешайте по чайной ложке соды, соли и капните две-три капли йода. Полощите рот этим раствором два-три раза в сутки, но не очень часто, так как он сушит слизистую.

Холодный компресс поможет на время облегчить ваши страдания. Ни в коем случае не грейте щеку со стороны режущегося зуба! Это только ускорить воспалительный процесс и усугубит ситуацию.
Важно: вышеперечисленные методы помогут лишь временно унять боль в тот период, когда растет зуб мудрости. Никогда не терпите и при первой же возможности идите к специалисту. Чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью, тем ниже вероятность развития осложнений.
удалить, толку с него все равно никакого.. еще и криво может расти
Алена Бавыкина
к хирургу-стоматологу - может капюшон подрезать надо.
Л*
Лидочка ***
Удалить надо
Надо удалять, будет дальше болеть . пока не удалишь. Сам 2 зуба удалил
Любочка ******