Врачи, клиники, страхование

Стоматологам : Пишут в интернете, что стоимость услуги зависит в основном от стоимости фотоматериала и т. д.

Тоесть, у меня в городе есть стоматология, где за пломбу дерут от 5 штук до бесконечности, элитная стоматология. ( чисто для директоров ) и стоматология, которая от 1000р. и выше. Между ними ещё штук 20 этих кабинетов в городе. Вот думаю, а стоит ли рисковать экономя? Сами стоматологи очень профессиональны в своей работе, но может пойти в люкс? Зарплату на стол и потуже пояса, здрасте ржаной хлеб и кипячёная вода )) Или разницы в материале нет ?
Врач стоматолог продает Вам некий продукт - свое время, свой опыт и свой интеллект. Естественно, этот продукт не взялся из воздуха... Чем больше вложено в изготовление продукта, тем выше его стоимость, согласитесь.

Для полноценой работы, стоматологу требуется большое количество расходных материалов, которые постоянно нужно пополнять. Цены на современые стоматологические материалов состоят не только от себестоимости производства, но и включает в себя цену иновационых, научных разработок.

Но, стоимость лечения складывается не только из стоимости материалов. Стоматологическое оборудование стоит больших денег. Мы все хотим, чтобы нас лечили на самом лучшем и надежном оборудовании, поскольку его неисправности и сбои могут серьезно снизить качество проводимого лечения. Например, хорошее "кресло", в котором вы сидите, стоит на уровне автомобиля 10—20 тысяч евро. Не стоит забывать и про очень строгие требования к помещениям, в которых расположены стоматологические клиники, по отделке, по площадям и т. д. да и цена самих помещений немалая.

Ещё одной статьёй расходов является оплата труда врачей, медсестёр, регистратора, юриста, которого сейчас имеет любая уважающая себя медицинская частная организация т. д. Надо помнить и о том, что доктора, постоянно повышающие свою квалификацию, платят за обучение. Стоимость курсов у известных стоматологов очень высокая.

К затратам нужно отнести расходы аренду помещения, отчисления в социальные фонды, канцелярские и хозяйственные расходы по фактически произведенным затратам.

Расположение клиники, так же влияет на ценообразование. Цены на услуги стоматологии в спальном районе, будут ниже по сравнению с центром, где арендная плата намного выше.

Расходы, о которых мы говорим, во многом определяют политику ценообразования. Так, например, чтобы определить цену на коронку, мы учитываем, что в среднем требуется два- три визита общей продолжительностью полтора часа + услуги лабаратории. Вот мы с вами и получаем примерное понятие ценообразования в стоматологии.

Поняв примерную философию ценообразования, можно сделать некий вывод. Применяя новейшее оборудование, индивидуальный подход и опыт врача - качественая стоматология не может быть дешевой!

Для справки - в странах СНГ стоматология одна из самых дешевых в мире!
Екатерина Штумпф
Лучший ответ
2500-3000 за пломбу вполне нормально, 10000 дорого. выбирайте по себе
Re@l.kg.boy))) Shabdanov
нет разницы в материале, ищите врача по отзывам, большинство врачей криворукие у них даже с очень качественными материалами всё плохо получается, и у таких врачей почти нет постоянных пациентов!
Yano4Ka Osmanova
Наталья Жемчужная эх, было бы у ково спросить )
Разница идет во всем: в используемых материалах (пломбировочные, адгезивы и т. д.), используемых расходных материалах (к примеру, коффердам, т. е. изоляция от слюны). Но самое главное это врач. От его навыков все зависит. Но отсюда и берется "привязанность" доктора к материалам и способам лечения, грамотный специалист не берется делать "лепнину" из дешевой ерунды, он либо лечит качественно (и дорого), либо не лечит. Это как правило, такой твердый принцип. Ищите ту клинику, где хорошие специалисты. Не самую-самую дорогую, но не самую-самую дешевую. Плохой специалист может и с дорогими материалами делать "лепнину".