Врачи, клиники, страхование
Здесь есть врачи? А вы можете работать без взяток, коробок с конфетами и т.д.? И если не можете, то почему?
А мы так и работаем... За 10тысяч зарплты каждый день спасаем жизни, поверьте мне!!!
А людей с доходами ниже ваших, дорогие врачи, вы разьве лечите усерднее и добросовестнее, чем богатых? И как у вас поворачивается язык говорить о маленькой зарплате, как причине взятки? ! Взятки с тех, кто заведомо не может лечиться коммерчески. И почему, все конверты и коробки не выливаются ни в правильные диагнозы, ни в верные назначения? Почему врач не за труды берет дополнительную благодарность, а авансом, за пускание человека по кругу, из кабинета в кабинет. Сталин, пачками казнивший врачей-вредителей, опередил, увы, свое время. Сейчас бы его стараниям - цены бы не было и конца благодарности масс.
А могу! НО - могу ТОЛЬКО и исключительно с пациентами МОЕГО участка (ограниченного десятком улиц) , который и "положен" мне исключительно за мою великую зарплату, - что и делаю с удовольствием. И если завтра я начну работать "без взяток", т. е. ТОЛЬКО за зарплату, то и лечить стану ТОЛЬКО людей с соответствующей пропиской.. . Тогда что прикажете делать (скажу без ложной скромности) многчисленным пациентам из всех районов города, которые разыскивают меня по "наводкам" своих знакомых и принимать которых ЗА ЗАРПЛАТУ обязана не я, а их участковые врачи? (Цен, заметьте, я НИКОГДА не называю) . Докажите мне, что оплата ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ, не входящей в функциональные обязанности, нагрузки, есть ВЗЯТКА.. .
P.S. Прямо "в строку": только что пришла смс-ка: "(Фамилия) . Мальчик. 16.07.09. 3900, 51см. Спасибо за всё, счастья Вам, удачи, целую! " - Беременная уехала к родителям в Крым месяц назад, кто-то другой, не я, принимал у неё там роды, жить будет там, я ей больше не нужна... она - обо мне помнит.. . Это - слаще самой сладкой конфетки и опьяняет покруче "Наполеона" или "Хенесси"! :)))
Я не против отблагодарить за хорошее лечение, участие, помощь. Но ПОТОМ! А то ты надрываешься (или кто-то близкий) , а они равнодушно сообщают цены. Нет денег - до свидания, товарищ. Это меня не раздражает. Это меня бесит! Но.. . что я могу сделать? Хотя этому же врачу после помощи (даже любой) я с удовольствием ЗА ДЕЛО дала бы и денег, и подарок подарила. Но - все вперед!
Анар Карибаева
Во-во, так люди и привыкают к этому. )
Ерлен Бексеитов
Как понимаю, синдром медсестры? Завидно?
могут
Сахар укрепляет мозговую деятельность и вы получите правильный диагноз.
Анар Карибаева
А коньяк улучшает кровообращение, да? Ок, но обхожусь без врачей, тьфу-тьфу...
насчет коробок с конфетами, то это пациенты придумали, а не врачи. я, лично эти конфеты, шоколадки и кофе растворимый уже видеть не могу, но не вешать же табличку на кабинете. по поводу денег. может вас это удивит, но работаю я абсолютно бесплатно для пациентов. а то что половину исследований или лекарств бесплатно получить малореально, то в этом нужно упрекать не врачей врачей, а систему в целом.
к вопросу о взятках: вас не раздражает, что ни один сантехник, электрик и тп. , даже распоследний алкаголик из ЖЭКа бесплатно даже лампочку вам не завинтит, хотя тож зарплату получает)) )
а если сейчас будете вспоминать про клятву Гиппокарата, то прочитайте ее внимательно. слово "бесплатно" там точно нет)))))
Saltanat Baymenova
Salsa! Вы молодец!
Вера Бабий
присоединяюсь, Вы молодец!
Коля К
Ну да, повесить табличку:
"от конфет у меня кариес,
а от шампанского метеоризм"
Как говорит знакомый профессор, когда тащут коньяки: "Великодушно простите, но я не пью."
"от конфет у меня кариес,
а от шампанского метеоризм"
А что Вас так раздражают коробки конфет?
Вот попал я нынче прилично аж 3 раза подряд в кардиологию. И пациент я вам скажу ну очень для врачей и медсестер ну очень беспокойный.
В общем то мои врачи меня возвращали к активной жизни без взяток.
Но почему я не мог подарить одному врачу хороший букет цветов зимой?
Я лежал в платной клинике и с меня не взяли ни рубля за приличный номер.
В другой раз цветов увы не было, купил хорошие конфеты. Зав отделению, именно она стала моим лечащим врачом. И опять же пару суток лежал в люксе абсолютно бесплатно, потому что деньги кончились
И потом зарплату им платят ну явно не по их трудам!
Я ни чего предусудительно в моих поступках не вижу!
Я не бизнесмен а нищий учитель. Люкс оплачивала моя дочь.
**pro1O0 Paren**
конфеты не то чтобы раздражают, но лучше спасибо от души, чем 10 коробка дешевых конфет)))
а по-повлду цветов, это всегда приятно. но опять же если от души)
можем и успешно работаем) ) знали бы вы как надоели ваши коробки и попытки "отблагодарить", даже на врачебную зарплату я могу купить себе конфет)) ) Только вот зачем даете, чтобы потом кричать на всех углах какие мы взяточники? Или может в нашей стране толко врачи этим грешат? Почему такая масса вопросов про медиков, а нет возмущений по поводу директора кладбища, сантехника или электрика, работников детских садов, и наконец чиновников?? ? Нашли крайних
Коля К
Совершенно верно.
Надо повесить табличку:
"от конфет у меня кариес,
а от шампанского метеоризм"
Надо повесить табличку:
"от конфет у меня кариес,
а от шампанского метеоризм"
Интересно, зачем люди тут задают такие вопросы?:)
Уважаемый (ая) . Позвольте ответить словами выдающегося хирурга, давшего толчок в развитии мировой хирургии, Н. И. Пирогова: "Я взял за правило никогда и не прикаких обстоятельствах не требовать с больных что бы то нибыло. Если дают, я беру, беру с мыслею, что благодарят не за работу, но за время, время, потраченного мною на больного". Так вот. Лично я, одновременно ведущий до 100 амбулаторных и ряд стационарных больных, получая благодарность за свое время, выделяю на этих больных больше времени и больше внимания, и больные это видят!! ! Все очень просто- больной, отблагодаривший врача, связывает врача обязательствами. Остальным я ничего не должен. Если вы думаете, что я купаюсь в роскоши- ошибаетесь! Совковый менталитет населения силен- только 4-5 человека из 100 находят нужным отблагодарить за знания, опыт и время, потраченного на него. А брать больного за testis глупо и не нужно- халявщиков только могила исправит.
Не говори! ! Терпеть не могу, когда мне конфеты приносят. ! Правда!
Вот я врач, могу сказать честно и откровенно лечу всех одинаково и одинаковыми средствами. Если подарят конфетки, конечно не откажусь, если нет, то и простого спасибо хватает, как говориться ласковое слова и кошке приятно. Конечно, если дело касается администрации больницы, там дела по-круче вертятся. А потом все люди разные, есть и такие, которые и не посмотрят в сторону больного если не заплатишь, несмотря даже на то, что ты сотрудник из соседнего отделения или проработал в этой больнице полжизни. К сожалению, это касается не только медицины, но и всех сфер нашей жизни и учителей, и юристов и проч.
Анар Карибаева
Ну вот и хочу узнать, что произошло с людьми, что с ними делали, что они стали такими?
А ты проживи на зарплату врача и чтоб небыло соблазна взять взятку
Анар Карибаева
А какая сейчас зарплата врача? Да и не оправдание это. Это типо как если б полицаи говорили - а вы бы остались в живых? А? Если б полицаем не стали? А вы в курсе, что такие доходы счастья не дают?
Василий Шмельков
Я 20 лет прожил на зарплату учителя. Она думаю ни сколько не больше зарплаты врача. Какой бы соблазн не был у меня, за 20 лет я не взял ни одной взятки ни одной коробки конфет или бутылки шампанского от нерадивых учеников или учеников!
Принял кажется 3-4 не дорогих подарка от родителей только хороших учеников, которым уделял стока же время как и другим. И подарки эти были подарены только в честь какого нить праздника или в честь моего дня рождения.