Врачи, клиники, страхование
Лучший способ отбелить зубы в стоматологии?
Хочу отбелить зубы, но никак не могу выбрать каким способом, слышал про LED лампу, но эффективно ли это и на сколько зубы станут белее и на долго ли этот эффект сохранится? Хотелось бы не самый дорогой способ
Эффект сохраняется долго только при тщательном домашнем уходе и соблюдении " позрачной " диеты. Кроме того, надо помнить, что отбеливается зубная эмаль, а не пломбы, пломбы после отбеливания подлежат замене под цвет эмали .Это удорожает процедуру. Контакт с агрессивными пищевыми красителями ( кофе, свекла, варенье и др.) снижает результат.
У людей белой расы европеидной зубная кость всегда с легкой желтизной.
Это у негроидной расы зубы белее чеснока
Так что любое отбеливание носит временный косметический характер. К тому же вредит здоровью зубов и состоянию вашего кошелька.
Но если вы негр...
так или иначе все отбеливания сводятся к перекиси водорода. каким способом ее получают, а главное доставляют к зубу в общем не важно.
Добрый день.
Чтобы понять, что вам может подойти - запишитесь на консультацию к стоматологу.
Узнаете, какой метод рекомендует доктор, к какому методу у вас показания и противопоказания.
Самолечением лучше не заниматься. Вы думаете об отбеливании, а возможно, конкретно вам нельзя отбеливать зубы.
А может, если будете 2 раза в год делать профилактическую чистку зубов в стоматологии - вам и не захочется отбеливания )
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
- Рассмотрите вариант обычной чистки зубов в стоматологии или профессиональной гигиены: процедура позволяет убрать налет и камень, немного светлеет эмаль, в разы дешевле отбеливания и назначается перед отбеливанием - https://holident.ru/services/professionalnaya-gigiena-zubov Показана 2 раза в год в целях профилактики.
- К бережным технологиям относится световое и лазерное отбеливание в условиях стоматологии - системы применяются более-менее аналогичные.
- Больший эффект при соблюдении белой диеты, отказе от курения и прочих рекомендациях от систем типа Zoom 4, но и цена на него в 2 раза больше.
- Виниры на область улыбки - тоже один из способов.