Врачи, клиники, страхование

Вопрос к грамотному и человечному наркологу::

20 лет не употреблял алкоголь. (былы кодировка) Принудили бросить курить. (условия поставили) Он попробовал заменить 30 мл бальзама. Стал каждый день в тихую от всех употреблять. Дошло ло250 мл в день.. 21 день пил. Не больше 250 мл бальзама .Потом резко бросил. Теперь мучается, вдруг сорвется опять. Хотя неделю не употребляет .
Страх замучил., что сорвался и что будет дальше.? Помогите и объясните, что это было?
консультироваться с наркологом
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_40006.htm
https://apteka.ru/search/?q=Налтрексон&order=products,materials&short-title=1

это можно без консультации:
ru.iherb.com/pr/Planetary-Herbals-Full-Spectrum-Kudzu-750-mg-120-Tablets/4597
Елена Зубок
Лучший ответ
Если он кодировался, то значит алкоголик. Если после этого продолжал выпивать ( а бальзам на спирту ) , то кодирование пошло коту под хвост. Так что раскодированный он. Возможно страх поможет удержаться от алкоголя.
Бывших алкоголиков не бывает. Всегда есть шанс сорваться
***
Так не пьет же уже неделю! И до того 20 лет держался. Сила воли в наличии. Был срыв, из которого человек вышел самостоятельно, молодец. Теперь все от него зависит. Если чувствует, что самому больше не справиться, то надо искать нарколога, который будет наблюдать и помогать очно, возможно, опять кодироваться. Главное - желание его самого не пить.
Борис Исаев
Любоя "кодировка" тупо " понт на страхе", всё остальное- условия среды, которые Вы ему создавали... Конечно трудно назвать врачом того, кто посоветовал бальзам- фактически тот же алкоголь... Дальнейшее опять таки зависит от условий среды.. Сейчас коникулы- отвезите его куда-нибудь из привычной среды, что б легче и быстрей восстановился...
Дастан Ниетжан
А что тут объяснять? А главное зачем? Человек не может и не хочет бросать пить.
Жания Омарова
Путь в пропасть начинается с 1-го глотка ядовитого напитка. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как становится хроническим алкоголиком и не понимает, как он оказался в ЗАПАДНЕ, из которой выбраться не может.
После каждой рюмки, в капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки гибнут в огромных количествах, отсюда депрессия, головные боли, раздражительность, заикание, недержание мочи, белая горячка … Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, СЕРОТОНИН приходит в норму и тяга к выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Анна Ермолаева