Врачи, клиники, страхование
Справки от психиатра/нарколога
Для приема на работу нужно получить справки от психиатра и нарколога. В поликлинике они имеются. Но как к ним попасть? Для них нужно направление от терапевта?
справку взять в регистратуре, что у них не состоишь на учёте. везде по разному. может, нарколог спросит чего (типа - есть ли похмелье)))). надо просто сходить и действовать по обстановке.
Тебе нужно посетить психдиспанцер и наркологический. Услуги платные
В поликлинику за этими справками не надо идти. Идете сами в городской наркологический диспансер, потом в городской психоневрологический диспансер и там берете нужные справки. Они платные. А записываться ни к кому не надо чтоб их получить.
Они имеются в психдиспансере и наркодиспансере. Идёшь туда и берёшь справки. Возможно придётся заплатить. Направление не нужно.
Нет. Идешь в психдиспансер - 1000 рублей. Потоммк наркологу -800. ( По крайней мере неделю назад получал на права)
Обычно для работы с вредностями (приказ МЗ РФ №302н) берется не просто справка от нарколога, а проводится освидетельствование на предмет наличия наркологических противопоказаний к определенным видам деятельности. Сейчас юридически имеет силу не наличие диспансерного наркологического наблюдения, а наличие или отсутствие наркологической патологии как таковой. Такое заключение обычно дает нарколог по месту регистрации, либо в головном региональном наркологическом учреждении (областной наркологический диспансер, например). Лишь изредка работодатель требует просто справку об отсутствии наркологического учета. И то это лишь для того, чтобы потом детально Вас осмотреть на медицинской комиссии по месту работы.
незнаю как у вас, но у нас в регистратуре говоришь шурша купюрой что нужна справка, и попадаешь к врачам с нужными бланкамами