Врачи, клиники, страхование
Не хочу ложиться в кресло гинеколога, а если заставят не хочу чтобы это был мужчина.
Мне 16 лет, вот-вот 17. Мама заставляет идти к гинекологу. Сбился цикл. Я пытаюсь доказать что это из-за антибиотиков (до этого болела острым бронхитом, пропила курс антибиотиков, при этом ни каких восстанавливающих препаратов не пила). Это мой первый первый поход к гинекологу, и насколько я знаю, вернее как мне рассказывали, при первом посещении не имеют прав заставлять садиться в кресло. Но что если заставят? Я чисто из соображений "противно" не хочу наблюдаться у гинеколога мужчины. Что мне делать? Мама же не идёт на уговоры, про пол гинеколога, говорит "мужчина гинеколог может быть намного лучшие, чем женщина". Но мне противно, грубо говоря "раздвигать ноги" перед не знакомым мне мужчиной.
Детскими гинекологами работают женщины.
Осмотр при наличии жалоб (нарушение цикла) предполагает бимануальное исследование на кресле. Девственниц и недевственниц осматривают по - разному.
Согласие или несогласие мамы после 15 лет юридического значения не имеет. Вы САМИ решаете соглашаться на осмотр или писать отказ. До 18 лет мама имеет полное право воздействовать на Вас в отношении заботы о Вашем здоровье всеми возможными способами.
У гинекологически здоровой девушки из - за приёма антибиотиков цикл не сбивается. Нарушения цикла чреваты в будущем проблемами с возникновением беременности и другими гинекологическими заболеваниями. Чем раньше проблему пытаются решить медикаментозно - тем в дальнейшем лучше бывает прогнозю
Если ты девственница, то вряд ли тебя на кресле смотреть будут. При записи в регистратуре сразу скажи, чтоб записали только к врачу-женщине.
"Это мой первый первый поход к гинекологу, и насколько я знаю, вернее как мне рассказывали, при первом посещении не имеют прав заставлять садиться в кресло. " - это ты придумала.
Что касается пола врача.
Как придёшь в больницу, разуешь глаза на стенку со списком врачей и посмотришь, кто гинеколог на вашем участке. Мужчины там редкие птицы. Но даже тогда можно попроситься к другому гинекологу.
Что касается пола врача.
Несовершеннолетних только женщина принимает.. так что не бойся. Поход к гинекологу это женский крест, неси его теперь до конца жизни:))
детский сад. здоровье твое и кроме тебя оно никому не нужно. если ты заботишься о своем будущем - гинеколог должен стать любимым врачом и не важно какого он пола.
а как именно тебя во второй раз могут заставить? а в третий и далее? )))
Выбор за тобой. Осмотр в зеркалах у девственниц не происходит и это стандартная процедура. При поликлинике мужчина? Второго гинеколога-женщины нет? В платный кабинет иди, при частной клинике. Лучший гинеколог не женщина и не мужчина, а грамотный специалист, с адекватным подходом и подготовкой. Первичные половые признаки не влияют на уровень знаний. Антибиотики не влияют на цикл. Твои капризы не к чему. Можешь вообще не ходить, от этого пострадаешь только ты и твой организм
Может, она сомневается, что ты мужчина.
Узнай предварительно мужчина или женщина, если будет мужчина, то сходишь к другому. Ну и как тут сказали мужчины гинекологи это редкое явление. Мне никогда не попадались. А к гинекологу ходить ничего страшного нету.
Идите к женщине
Мужчины редко бывают. Но записаться на прем всегда можно именно к женщине, так что не волнуйся)