Врачи, клиники, страхование

Может ли врач выписывать биоактивные добавки?

может.. и часто так делают.. буквально вчера покупала выписанный мне врачом БАД
Павел Майборода
Лучший ответ
Биологически активная добавка - прежде всего это не лекарственное средство.
При употреблении этих препаратов никто не может быть застрахован от отрицательного воздействия на здоровье.
Максимум, что может врач - посоветовать какой-нибудь комплекс.
И уж тем более никогда врач не пропишет вам добавки вместо лекарств.
Может - в качестве именно добавки к основному лечению. Так, например, есть неплохие добавки с микроофлорой для улучшения функции кишечника - но это не лечение основного заболевания. Насчёт "мзды" врачу от аптеки - он её получает лишь в том случае, если пишет навание на бланке со своей фамилией и направляет в какую-то конкретную аптеку. Если просто написал на бумажке или сказал на словах без указания точного адреса - никакой финансововй выгоды он с этого не имеет: врачей тысячи, аптек тоже сотни - нужно знать кому и куда платить, а без указания данных врача это просто исключено.
Анна Дудина
может. ему по баробану за ваши деньги любой каприз
Денис Глущенко
может к сожалению это паскудсвто не искоренимо
может
Технически невозможно, рецептурной прописи такой не существует. Рекомендовать может, но это совсем другое дело.
обязательно выпишет.. с аптекой в доле
он просто за это получает откат. бад не лекарство и выписывать врач не имеет право
к БАДам отношусь норм. щас и витамины все бады. даже детские. врач их спокойно выписывает. а на упаковке написано что бад. я например для повышения иммунитета и при простуде пью БАД йодангин какао масло. и для горла польза и иммунитет повышает
Бады- безрецептурные препараты