Врачи, клиники, страхование
В последнее время, стал подозрителен к врачам, выписывающим лекарства на клочке бумаги. Как Вы к таким относитесь?
Сейчас будите, наверное смеяться, но есть правила выписывания лек. ср-в. Основой этих правил, что лекарство выписываеться на рецепте!!!! А это утверждённый гос\бланк. Юридический документ. А бумажка... это бумажка.... Практически все препараты Вам не должны отпускать из аптек по таким бумажкам (я не говорю уже о строго рецептурных)
Умные люди знают, что главное не форма, а содержание.
Ольга Акиева
Только люди гибнут не от формы, а именно от её содержания.
Молодые!!! Которым ещё жить и детей растить. И это страшно.
Не буду говорить о пиндорсах и уродах, хамски отзывающихся о медиках в целом. Отвечу на вопрос о клочках бумаги. Если вы думаете, что лечебные учреждения снабжают докторов достаточным количеством рецептурных бланков, чтобы, например, выписать рецепты 50 пациентам в день, то вы глубоко заблуждаетесь. Рецептурных бланков едва хватает на выписку рецептов льготным категориям-чернобыльцам инвалидам. Так что дело не во врачах, а в системе, доведшей медицину до нищеты.
А хорошо же ведь.. . Никакой ответственности.. . Ни бланка, ни личной печати, поможет лекарство - хорошо, а если подействовало во вред - то и в суд никто не подаст.
У меня мать бывший медик, научила многому меня . А теперишние врачи вызывают презрение, их и врачами назвать нельзя одни слова им подходят ОЛУХИ И ВЫМОГАТЕЛИ
Вот приезжаю я к вам на скорой на повод к вызову "температура". Неважно, что вызов совсем не скоропомощной, население не любит ждать участковых- скорая быстрее! А в мои обязанности не входит назначение какого-либо лечения, мало того, я не имею право этого делать! (Т. к. я приехала и уехала и не наблюдаю вас дальше, а следовательно не могу нести ответственность за назначенные препараты) . Но тут я, такая добрая говорю вам, ладно... скажу вам чем лечиться.. . Соответственно, пишется на любом клочке бумаги, либо (я предпочитаю этот вариант) , вы пишите под мою диктовку. Тут вы рассыпаетесь благодарностями, спасибо доктор, несмотря на то, что вы мне объяснили, что не имеете права назначать лечение, вы мне подсказали лекарства! А потом.... ПИШЕТЕ какие плохие медики..
Аслан Ешкеев
Вот я вам могу поведать : прихожу я к терапевту и жалуюсь на гастрит , а он мне выписывает мезим форте это вам о чем то говорит ( если вы медик конечно ) Так же расскажу у матери в свое время проходил практику студент , по словам мамы и ее калег был настолько тупой что немог запомнить имя отчество ниодного из сотрудников в течении всего периода практики Сейчас он зам главного врача. И еще могу рассказать многое . PS может у нас и есть хорошие медики , но их единици
ну разруха то не только в медицине но и в головах ( к врачам и медикаментам отношусь вообще крайне отрицательно
не знаю. Мне врачи на клочках вроде ничего не выписывали. Хотя врачей не люблю)
Клочок это бумаги или бланк не важно, главное следите чтоб ставили туда свою подпись и печать...