Врачи, клиники, страхование
Кто заинтересован в том что бы врачи прописывали лекарства пациентам?
Кто заинтересован в том что бы врачи прописывали лекарства пациентам? К примеру, я подозреваю что наши местные акушерки выписывающие лекарства на лево и на право, имеют с этого выгоду. Но кто и как может их поощрять?
Производители и реализаторы лекарств. Соответственно фармацевтический бизнес заинтересован чтобы человек не излечивался до конца а периодически болел. Думаешь зачем коронавирус появился? Одна из основных причин это резкое увеличение спроса на лекарства и растущая прибыль.
Так лечись подорожником! Вас же не ведут в аптеку под контролем.
Azamat Abdraev
Тебя забыл спросить как мне лечиться)))
Андрей Яковлев
А тут чего сидишь? От сантехников ответов ждешь?
Раньше в этом были заинтересованы фармпроизводители. По медорганизациям шлындрали без конца фармпредставители, рекламировали свои препараты, выдавали врачам фирменные рецептурные бланки, с которых врачи имели свой процент при выписке определённого круга препаратов. Затем эту вольницу прикрыли. Дело приобрело более организованный характер. После того, как законодательно ввели стандарты, протоколы лечения и клинические рекомендации фармфирмы стали очень заинтересованы в том, чтобы именно их препарат попал в официально утверждённый стандарт. Лоббировать свою продукцию стало очень удобно всем известным лицам, одной полужопицей сидящим на кресле в МЗ и утверждающим перечень жизненно важных лекарств, а другой - владеющим процентами в фармфирме, производящей лекарства, которые ВСЕГДА И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ выпишет каждый врач и получит каждый льготник. И никого не смущает, что этого препарата не светится ни в одном серьёзном профессиональном издании по фармакологии, на которые ориентируются все профессионалы - Cochrane Reviews ; Pubmed ; FDA ; RXlist ; ВОЗ ; ФК.
РS: акушерки не имеют права выписывать рецепты.)
Наглые у вас " местные акушерки" - не могут (не должны) они выписать рецепты.
Azamat Abdraev
Это Узбекистанама?