Врачи, клиники, страхование

Как бороться если врач навязывает лекарство?

Всем известно,что врачи сейчас получают процент от продаж каких либо лекарств.Когда он прописыват такое лекарство,ты к примеру отказываешся(ведь они стоят не мало),а он отказывается от тебя говорит что не хотите лечиться,что в таких случаях делать то?Надо учесть ещё момент ,что к другому не пойдешь,потому что он один единственный в городе.
Демьян Ник
Ой мне от обычного орз столько выписали штук 5 или 6, если бы я все это выпила, наоборот бы еще больше заболела)
Правильно вам написали, соглашайтесь, а потом в интернете почитайте про аналоги.
Валентина Запромётова
Лучший ответ
А своего заиметь "слабо"???
вот у нас в городе точно такая же бл*** эндокринолог - если отказываешься покупать назначенные ее лекратсва (большая часть из которых Бады) - то она тебя выпроваживает за дверь

и другого эндокринолога нету в нашем городе

у нас люди делают так есди это именно лекарсвта - то ищут более дешевую замену - а бады просто не выкупают, а врачу врут что все пропили

другого выхода нет пока
Галина Трунова
А к заведующей или к глав врачу сходить не можете? У нас если проблемы с врачом а в нашей поликлинике это постоянно, то люди идут выше и там все решается.
Давыд Кох
А почему вы решили, что вам это лекарство не нужно? Вы что профессионал медик или фармацевт? Тогда не ходите к врачу, а читайте спец. литературу и покупайте, что считаете вам необходимо.
Игорь Чернов
В нашей поликлинике (я врач) главный врач запретил продажу лекарств.
Попросите доктора подобрать другие препараты или аналоги, так как эти дороги для вас, подешевле.
Любой лекарственный препарат должен быть назначен по показаниям. Пусть врач аргументирует своё назначение. Задайте вопрос, о последствиях в случае отказа от приёме препарата. Не забывайте, что любое назначение лечащего врача должно быть зафиксировано в медицинской документации (история болезни, амбулаторная карта больного. У врача какие-либо БАДы покупать никогда не надо-на вашем здоровье просто делают бизнес. В отношении аналогов нужно быть осторожными (да аналоги, да дешевле, но не работают).
Svetlana Terexova
пригрози ему тюрягой
Олег Смирнов
Скажите да-да конечно, обязательно куплю. А сами не берите.
Но это только в случае БАДов.
Если это настоящее лекарство, то оно может быть назначено по делу.
Согласиться с врачом, а самим почитать в Интернете информацию и приобрести аналог, но дешевле. Самое главное, не покупать пищевые добавки, т. к. от них никакого толку.
Олег Ивко
Некоторое время назад врачам запретили выписывать конкретное лекарство, все знают что они на проценте сидят, за такие рецепты было наказание - 5000 рублей. Но каким-то чудом фармацевты все-же пролоббировали отмену этого запрета, как сейчас не знаю, но если вам это не нравится, возьмите рецепт и отправьте с жалобой в прокуратуру. Если врач не имеет права так делать, то ему прилетит, если имеет, то Вам просто разъяснят. В жалобе укажите что просите не разглашать Ваши данные, такое условие соблюдается.
это проблема лучше купить но не пить его так будет меньше проблем а можно просто отказаться врачисовсем обнаглели вместо того чтобы лечить подсаживают на таблетки но ничего Бог им воздаст как следует Он держит слово и всё помнит!