Врачи, клиники, страхование

Сколько зарабатывают врачи на лекарствах?

Сколько зарабатывают врачи на выписке пациенту более дорогих препаратов вместо более дешевых, абсолютных аналогов?
Просите выписывать ИМЕННО рецепт с названием действующего вещества и с ним уже в аптеке выбирайте что подешевле.
Александр Колеко
Лучший ответ
Наш Киреевск Отличный ответ!
Наш Киреевск Вот только интересно, в Казахстане врачи так сделать могут?
прежде чем бежать сломя голову в аптеку с рецептом рекомендую погуглить названия синонимов выписанного лекарства и производителя с ценами. здесь врач - посредник, а источник невзгод - фармацевтический криминальный бизнес и желание фармацевта в аптеке сделать выручку. от выручки фармацевта зависит зарплата. поэтому выгодно продать но-шпу за 300 рублей, а не дротаверина гидрохлорид за 23 рубля .
Нечестоплотные могут заработать много.
Sheri *******
Некоторые врачи зарабатывают на этом а некоторые нет. Учет идет по мед. картам больных или по бланкам рецептов которые пациенты приносят в определенную аптеку (например, при поликлинике). Т. к. рецепты теперь практически никто не пишет, то первый вариант все же имеет место быть. Кстати, зарабатывают далеко не на но-шпе и антибиотиках, уж поверьте. Выписывают то, что знают. А знают то, что им рассказали мед. представители. Самим по аптекам ходить и узнавать что есть в продаже просто некогда.
Тёма Шикоряк
Наш Киреевск Фармацевт в аптеке отказал в продаже более дешевого аналога, ссылаясь на рецепт врача. Рецепт не забрал и даже не зафиксировал его где-либо в журнале. Что сказать.... Казахстан - величайший базар (рынок) где и обвесят и общитают даже на спичках.
ноль рублей ноль копеек
ps. выбор идет не от цены, а от действия препарата на больного
Nookie Nookie
Наш Киреевск Препараты идентичны, в моем случае (да и в общем), за исключением ароматизаторов и вкусовых добавок.
Хочу обратить внимание на слова "Идентичен", "Аналогичен", "Одно и то же" - это касается как воздействия на больного так и самое главное состава, дозировки и показания к применению.
Нисколько вообще-то
Уважаемый! У антбиотиков Аугментин и Амоксиклав цена может быть разной в зависимости от дозировки. Единственным отличием является страна производитель. Амоксиклав выпускается в Словении, а аугментин производит Великобритания. И уж поверьте, в обязанности врача не входит знать цены на препараты в аптеке, и он не может выбирать для каждого пациента определенный препарат по его бюджету, он выписывает то, что показано по диагнозу.
Идем дальше, цена зависит от производителя.
Юра Мислер они в 90% случаев так делают
Нз, но они в 90% случаев так делают