Врачи, клиники, страхование

Сколько зарабатывает врач в вашем городе в муниципальном учреждении (в среднем)?

Алексей Бодров
Алексей Бодров
67 094
Врач-психотерапевт, 19 лет медстажа, 15% прибавки за вредность, 2 категория, МУЗ, поликлиника, около 12000 рублей. Ярославская область.
***
Леонид Рошаль, профессор, директор НИИ детской травматологии и неотложной хирургии, президент Национальной медицинской палаты
Согласно многочисленным опросам россиян, больше всего они недовольны тем, что врачам, которые давали клятву Гиппократа, нередко приходится платить даже в тех случаях, когда медицинская помощь по закону должна оказываться бесплатно.
Когда врач берёт подношение от пациента - что это? Коррупция или способ выжить? Когда врачу с мизерной зарплатой приносят деньги в благодарность за лечение - это не коррупция, а милостыня. Если врач будет получать достойную зарплату, то страх потерять высокооплачиваемую работу из-за взятки не позволит нарушать закон. Зарплата в 12 тысяч рублей врача-хирурга в регионе - это ненормально. При этом через такого доктора проходят десятки пациентов в день, он делает несколько операций в сутки. О каждом случае взятки, которая связана с медработниками, СМИ трубят во всё горло.
Но никто не говорит о тысячах медиков, которые делают свою работу добросовестно. Многим не хватает элементарных лекарств, у них нет сложного оборудования.
Но доктора и в таких условиях делают уникальные операции, допоздна консультируют пациентов, дежурят по ночам и не жалуются на судьбу. У нас в стране не хватает 30% врачей. Чтобы избавиться от коррупции, нужно просто укомплектовать штат и решить проблему с мизерной заработной платой.
http://www.aif.ru/health/article/56651
Айнура Абдимова
Айнура Абдимова
15 768
Лучший ответ
Приходишь в поликлиннику.. . там на табличках у каждого врача и его зарплата пишется...
У нас фельдшер в среднем получает около трех тыс. . Я как санитарка при ФАПе получала 900р (полставки) в месяц. . и ушла с этой должности.. . Но это все зависит от региона еще, не только от области и края. Хотя почему-то прожиточный минимум у нас тоже около 6 тысячи.
Алексей Бодров у нас это где?
Немного, заверяю. Будете день и ночь на работе. тогда будет, так скажем хватать, но на нормальную жизнь времени не останется.
Владимир Левченко Согласна)) И день и ночь на работе жить. Там же и питаться за их счет... не имея при этом собственной семьи)).
а какой именно врач? в среднем около 20 точно .
Ирина Ивашова где же это интересно врач в среднем 20 тыс получает? на самом деле гораздо меньше