Врачи, клиники, страхование
Почему врачи назначая лекарства не обращают совсем внимание на побочные действия?
А если обращать, то нечего будет назначать, так как почти нет препаратов без побочных действий. Выход - только гомеопатические препараты, которые аллопаты считают психотерапией.
Побочные есть у ЛЮБОГО лекарства. Больной ведь тоже не бревно и прежде, чем употреблять то или иное выписанное лекарство, обязан прочитать аннотацию к нему.
Потому что побочные бывают крайне редко.
они просто не знают о них Или же назначают что подешевле (если человечный доктор) либо что подороже ( если им за это фирма заплатила)
потому что им насрать
Потому что так построена наша медицина.
У нас нет системы домашнего врача, который знает человека с детства, что ему показано или нет.
В лучшем случае врач спросит, нет ли у тебя реакции на то или иное лекарство, но чаще - он просто лечит основную болезнь, без учёта побочных последствий.
...так они назначают как раз то лекарство на которое есть алергия, и об этом говоришь врачу...
1. Некоторые побочные действия могут быть чисто теоретическими, не имеющими практического значения.
2. Оценивается баланс между ожидаемым лечебным эффектом, побочными эффектами и степенью риска если оставить без лечения.
3. Фармкампании порой пишут огромный список побочных эффектов для защиты от судебных исков в случае некорректного применения препарата или способа введения. ( защита от дурака)
Станислав *
Доктор, а где Вы столько времени пропадали-то? У кого нам лечиться теперь? ))
я всегда сама говорю, что меня беспокоит, помимо проблемы, с которой пришла к врачу.
поэтмоу побочные действия - дело рук самого пациента. врача следует заранее предупреждать о своих заболеваниях.
а побочные действия есть у всего. тут выбор, либо лечить, либо нет.
Потому что им ничего не будет за то, что они пациенту навредят.
Что значит - не обращают? Как именно, по-Вашему, они должны обращать на это внимание? Но то, что врач не объясняет Вам ничего, не разговаривает (если это на самом деле так) - это конечно очень плохо.
Многие лекарства имеют побочные эффекты и просто вред. Но назначая лекарственные препараты, доктор обязан соизмерять пользу для пациента от принимаемого препарата с тем вредом и побочными эффектами, которые он несет. Если очевидно, что пользы больше, то доктор назначает лекарство. Резать живого человека, ковыряться в его полости, потом заставлять его мучиться после перенесенного наркоза, наложенных швов - всё это тоже вредно и ужасно. Но как спасти иначе человека при остром аппендиците?
Наталья Язовская
Так наверно больным лучше не читать описания лекарств.
Как не обращают? Обращают. Просто иногда побочные действия отходят на второй план, если данный препарат необходим.
Наталья Язовская
Купил снотворное,а в побочке указана возможна бессонница
Одно лечим, другое калечим. По другому не получается.