Врачи, клиники, страхование
Виноваты ли врачи в смерти пациента?
Сегодня мой дед скончался в больнице. По словам родственников, он задохнулся от воспаления (какого - неизвестно). Врачи кому-то сказали, что он с этим воспалением долго не проживёт. Положили деда со вторым инсультом (оба были в лёгкой форме). Он заболел этим воспалением в больнице. 25 января был юбилей, 75 лет. В последние дни он уже мог ходить и двигать руками. А теперь вопрос. Виноваты ли врачи в его смерти? Если да, то что им грозит?
дедушка умер в результате сердечно-легочной недостаточности, с которой старый организм даже при помощи врачей справиться не смог....
Закономерный исход при инсульте - присоединение пневмонии, отёк лёгких, летальный исход.
В 75 лет очень небольшие шансы выкарабкаться, тем более, что основное заболевание не даёт ни двигаться, ни принять вертикальное положение, ни нормально дышать, ни соображать...
Информация изложена слишком неграмотно, и слишком неполно, чтобы делать какие-то выводы. Жди результаты анатомации.
нет, не виноваты
Жизнь и смерть от Господа, врачи здесь ни причём, призвал Господь к себе дедушку, вот он и закончил земную свою жизнь, теперь душа его в ожидании Суда и в надежде на жизнь вечную. Не уподобляйтесь некоему Денису Дартс, который здесь месяц копировал текст своего вопроса о несчастной женщине и вопрошал о том, смогли бы её спасти врачи, повторюсь - жизнь и смерть от Господа.
Десятки причин смерти на которые врачи могли не успеть повлиять, если бы он лежал изначально под контролем системы жизнеобеспечинья с тревогой, и то не факт, а так попал непонятно с чем и гулял по отделению, и мог тупо тромб оторваться, который вызвал нарушение кровообращения с отеком легких, и там никто бы не успел. Врачи не волшебники, мне жаль.
Helen Caprico
Дело в том, что сначала ему помогали разрабатывать ноги. А сегодня заявил, что боится шевелить ими.
Helen Caprico
Он даже в туалет не ходил, подгузники покупали.
врачам выговор, премии лишат и то 50/50
Да знаешь, если в каждой смерти 75 летнего дедушки обвинять врачей (а придратся всегда к чему найдется) лечить будет некому. Все врачи бы сидели, а старики видимо жили бы до 150 лет минимум. Сам понимаешь - бред. Ничего им не будет и ничего вы не докажете. Это старость. Нет иммунитета, нет жизненных сил, не здоровья. Фактически он умер от старости. Был бы молод - от этого воспаления не умер.
Царствие небесное дедушке. И добрый совет: не пытайтесь доказать врачебную ошибку. Меня чудом не угробили, оперировали даже глубокой ночью, чтоб свидетелей меньше было... А потом медкарта и все сопутствующие документы оказались с вклейками и выгодными коновалам формулировками. Тем более возраст у дедушки. Найдут что написать...
Людмила Цой (Ким)
Возможно, у вас была экстренная операция? И каких вообще свидетелей вы собрались искать в операционной? У вас посто деменция
Ничего им не будет. Не припомню я реально доказанной вины врачей и наказания за врачебные ошибки. И вообще, как доказать достоверно вину врачей? Тут 1001 вопрос...
Канешн, но вы это не докажите, заболел то он давно