Врачи, клиники, страхование
Почему врачи не выписывают лекарства, которые положено выписывать бесплатно?
В частности касается, некоторых гинекологов, которые не выписывают витамины беременным, и педиатров которые не выписывают бесплатные лекарства, а просто умалчивают об этом. Что им с этого, не пойму?
Как это что, главврач похвалит или просто на вашу карточку выписывают себе лекарства. Я узнала, что детям до 3 лет положены беспл лекартва только в 2,9 года. И то от знакомых. Вот уж я им разнос устроила, как миленькая даже рублево лекарство за 1,5 рубля стала выписывать. Наживаются на нашей безграммотности.
Александр Мишанин
Да, да я своей тоже говорю, а почему вы нам это лекарство не выписываете бесплатно (я предварительно в перечне посмотрела, что оно есть), а она замешкалась, а потом спросила у вас полюс есть, но мы еще не успели получить, наверно это отмазалась типа бес полюса нельзя выписать)))))
Чтобы от начальства выговора не получать за то, что перерасходовали лимит ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения).
Выписывают только те, что есть в наличии, то есть те, что закупаются и поставляются в аптечную сеть по факту финансирования. Если врач выпишет не то, будут неприятности.
Выписывают, но не нам, на наши льготы.
Что ли трудно понять? От бесплатного они ничего не имеют, а от лекарств за деньги они получают свой процент от аптеки, в которую тебя непременно направят. Скажут, что в других аптеках - подделки и некачественно. Из 10 хоть половина, но пойдёт именно в ангажированную аптеку, а врач получит свой процент...
Александр Мишанин
Какой процент? Они не направляют в аптеки. А за выписанные платит государство, по крайней мере должно платить!!!
Всё, что положено гинекологи выписывают, а положено каждой беременной выписать витамины или препараты железа или препараты йода на сумму 600 рублей, что и делается, другое дело, к примеру, в нашей клинике, вернее, в аптеке, куда должны поступать все перечисленные препараты, их нет уже 2 месяца, как только что то поступает, практически за один рабочий день выписывается, ничего медики не имеют с того, что не выписали бесплатный рецепт. в конце концов каждая беременная получает на эту сумму, то, что поступает в аптеку!
Даже в стационаре приходится все лекарства выкупать (в том числе шприцы, вату, спирт) .
В конце сентября мужа в больницу положили, при выписке в эпикризе указано, что ему были назначены и выданы лекарства (Но-шпа, линекс, и ещё 2-не помню названия) . Но ему их не давали и даже не назначали, чтобы хотя бы выкупили за свой счёт. Только кеторол кололи и был назначен пенталгин (сами покупали).
Им начальство запрещает. Потому что на всех лекарств не хватает,
Возмущённые люди с неотоваренными рецептами придут к начальникам жаловаться. И этим самым товарищам придётся рассказывать, как они бюджет попилили.
бесплатно дают только лекарства от туберкулеза
Александр Мишанин
перечень ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, должны выписывать ребенку до 1 или 3 лет точно не знаю, но должны)
http://www.rg.ru/printable/2010/01/13/perechenlek-dok.html
потому что за всё платят! даже за то что вам определенное лекарство выписывают и за это платят! как за рекламу своего рода.