Врачи, клиники, страхование

Почему врачи дают много лекарств?

Почему врачи дают много лекарств? Пишут не менее 4х, везде. Это у всех так?
С.
Сергей .
Тут такое, брат, дело.
Назначают одно лекарство - оно точно поможет от твоей болячки, но может дать осложнение на желудок. Тогда еще и другое - для защиты желудка.
Итак, первое - противовоспалительное
К нему омепразол для защиты желудка
Третье - обезболивающее
И четвертое - снотворное, чтоб заснуть мог.

Можно еще и пятое - какой-нибудь БАД или витамины.

Так что правильно тебе советуют - а ты не болей, братец.
Ната Смирнова
Лучший ответ
Чтобы ты не говорил что тебя плохо лечили.
А желаешь клизму....
Нет не у всех. Многое зависит от заболевания. Если человек на приеме не обязательно делаются назначения.
Павел Парчук
Они не знают, какое точно поможет именно тебе. А ты не болей.
Роман Люшкин
это-то неплохо, можно выбрать по стоимости. А часто они дают только одно, самое дорогое, то, что из рекламы. В то время как существуют гораздо более дешевые отечественные аналоги
Ольга Смирнова
экспериментируют.
Ален Манукян
все зависит от болезни... бывают ипо 10 назначают, но тоже сталкивалась с тем, что на простуду выписывают противовирусные, антибиотики, + имуноподдерживающие + еще какую то дорогую хрень
Да все это можно заменить более дешевыми аналогами, и антибиотики при первых симпотмах болезни пить не очхорошо... да поможет.. но след раз организм просто бороться не будет и сложнее лечить..
Врачи бывает назначают не из расчета разумности, а лиш бы помогло.. то есть кувалдой сразу по всем симптомам
Олег Чорновл
У врачей связи в аптеках. Чем больше выпишут лекарств, тем большую сумму врачи получат от аптеки. Всё, что на нервной почве, хорошо лечится гипнозом.
Юлия Крылова
Деньги зарабатывают на этом
Фарма — это крупный бизнес, там миллиарды вращаются.
Как будут взаимодействовать все 4, они и сами не знают, но выписывают.
Ирина Ланчева
А это умышленно так. Чтобы вы не были богаты, пытаются из вашего кошелька вынуть деньги.