Врачи, клиники, страхование

Почему врачи с видимым ожирением, дают рекомендации людям по снижению веса?

Почему они не приводят в порядок прежде всего свой вес? Есть выражение «Врач, исцелись сам». текста евангелия (Лука, 4, 23)
Мне тоже это не понять
значит я мучаюсь очень сильными головными болями - диагноз церебральный арахноидит и до 40 лет весила при росте 165 см 60-63 кг (носила 46-48 российский размер и это моя норма)
пришла значит на прием к неврологу - а невролог полная тетка - тоже ростом примерно таким же как и у меня и по внешнему виду видно по ней что тетка полная и носить примерно 54-56 размер одежды и весит явно не рост-110 а гораздо больше - так и эта тетка спросила у меня сколько я вешу - я сказала 60 - так она так на меня стала орать - чтобы я срочно худела до 50-55 кг, что якобы на себе ношу целый рюкзак "лишнего" веса почти в 10 кг - ну я естесвтенно за такое хамство платить не стала и ушла с приема
но осадок у меня остался неприятный - ну вот нафига спаршивается при нормальном весе по ИМТ орать что надо худеть до костей
да и сейчас мне почти 50 вешу 70 кг и худеть до 55-60 кг не собираюсь
да затр**ли уже все болезни на лишний вес списывать - лечить не знают как вот и ищут как к пациенту за его неидеальный вес придраться
Нина Захаревич
Лучший ответ
Аллочка Неважно А к тому врачу вы на платный приём пошли?
Нина Захаревич да на платный в Челябинске (я сама из Снежинска)
Потому что это вы к ним пришли на прием!! А не они к вам! И от нормализации лишнего веса пациенты при многих заболеваниях могут вылечиться или свести до минимума проявления негативные.
Arturs Kinduris
то что они знают как похудеть, не обязывает их использовать это знание на себе
а библия это всего лишь книга с еврейскими сказками
Юрий Андреев
Потому что дврачи занимаются болезнями
А здоровьем занимаются физкультурники
Давать рекомендации-это обязанность врача, а выполнять их или нет-дело пациента. Точно также врач НЕ ОБЯЗАН выполнять эти самые рекомендации. Хотя чисто психологически это конечно может вызвать определенное недоверие профессиональной компетентности врача.
Сергей Груздев
Нина Захаревич а как вы норму веса пациента определяете
не думаю что врачи с маленькой зарплатой смогут питаться только здоровой пищей, они скорее в оборок упадут от истощения чем сами вылечатся!
Максим Коронец
Аллочка Неважно Ну как говорят сами врачи здоровая пища не обязательно дорогая.
Тот кто умеет делать - делает, тот кто не умеет - учит как надо делать
Нина Трифанова
Аллочка Неважно В передаче о Самом Главном есть как говорят большой спец и президентов то он лечит и всех высокопоставленных, однако по виду вторая степень ожирения. Всех лечит, а себя? Сегодня пациентам говорит.... всё верно говорит, но почему сам на себе эти знания не применяет?
Люди бывают разные, а рекомендации всегда одни. Врачи - не идеальные люди, они как все
Аллочка Неважно Однако же больные слышат его слова и видят какой он сам, и у некоторых в глазах читается недоверие...
На самом деле не всегда ожирение следствие неправильного питания. У меня набор массы пошёл как начались проблемы с почками, после операций. Ещё если проблемы с печенью. Может у них что-то из этого
Аллочка Неважно Со здоровьем у всех проблемы. В программе Жить здорово есть люди сбрасывающие лишний вес и имеющие проблемы со здоровьем, но под наблюдением врачей, как я понимаю они снижают лишний вес и им это удаётся. Значит проблемы со здоровьем это отговорки?
Врач стараются сами ходить к другим врачам со своим проблемами, они не занимаются самолечением.
Аллочка Неважно А почему от своего ожирения не избавляются?
Аллочка Неважно Врачи слабовольные? Нас лечат слабовольные?