Врачи, клиники, страхование
Почему врачи с видимым ожирением, дают рекомендации людям по снижению веса?
Почему они не приводят в порядок прежде всего свой вес? Есть выражение «Врач, исцелись сам». текста евангелия (Лука, 4, 23)
Мне тоже это не понять
значит я мучаюсь очень сильными головными болями - диагноз церебральный арахноидит и до 40 лет весила при росте 165 см 60-63 кг (носила 46-48 российский размер и это моя норма)
пришла значит на прием к неврологу - а невролог полная тетка - тоже ростом примерно таким же как и у меня и по внешнему виду видно по ней что тетка полная и носить примерно 54-56 размер одежды и весит явно не рост-110 а гораздо больше - так и эта тетка спросила у меня сколько я вешу - я сказала 60 - так она так на меня стала орать - чтобы я срочно худела до 50-55 кг, что якобы на себе ношу целый рюкзак "лишнего" веса почти в 10 кг - ну я естесвтенно за такое хамство платить не стала и ушла с приема
но осадок у меня остался неприятный - ну вот нафига спаршивается при нормальном весе по ИМТ орать что надо худеть до костей
да и сейчас мне почти 50 вешу 70 кг и худеть до 55-60 кг не собираюсь
да затр**ли уже все болезни на лишний вес списывать - лечить не знают как вот и ищут как к пациенту за его неидеальный вес придраться
Аллочка Неважно
А к тому врачу вы на платный приём пошли?
Нина Захаревич
да на платный в Челябинске (я сама из Снежинска)
Потому что это вы к ним пришли на прием!! А не они к вам! И от нормализации лишнего веса пациенты при многих заболеваниях могут вылечиться или свести до минимума проявления негативные.
то что они знают как похудеть, не обязывает их использовать это знание на себе
а библия это всего лишь книга с еврейскими сказками
Потому что дврачи занимаются болезнями
А здоровьем занимаются физкультурники
Давать рекомендации-это обязанность врача, а выполнять их или нет-дело пациента. Точно также врач НЕ ОБЯЗАН выполнять эти самые рекомендации. Хотя чисто психологически это конечно может вызвать определенное недоверие профессиональной компетентности врача.
Нина Захаревич
а как вы норму веса пациента определяете
не думаю что врачи с маленькой зарплатой смогут питаться только здоровой пищей, они скорее в оборок упадут от истощения чем сами вылечатся!
Аллочка Неважно
Ну как говорят сами врачи здоровая пища не обязательно дорогая.
Тот кто умеет делать - делает, тот кто не умеет - учит как надо делать
Аллочка Неважно
В передаче о Самом Главном есть как говорят большой спец и президентов то он лечит и всех высокопоставленных, однако по виду вторая степень ожирения. Всех лечит, а себя? Сегодня пациентам говорит.... всё верно говорит, но почему сам на себе эти знания не применяет?
Люди бывают разные, а рекомендации всегда одни. Врачи - не идеальные люди, они как все
Аллочка Неважно
Однако же больные слышат его слова и видят какой он сам, и у некоторых в глазах читается недоверие...
На самом деле не всегда ожирение следствие неправильного питания. У меня набор массы пошёл как начались проблемы с почками, после операций. Ещё если проблемы с печенью. Может у них что-то из этого
Аллочка Неважно
Со здоровьем у всех проблемы. В программе Жить здорово есть люди сбрасывающие лишний вес и имеющие проблемы со здоровьем, но под наблюдением врачей, как я понимаю они снижают лишний вес и им это удаётся. Значит проблемы со здоровьем это отговорки?
Врач стараются сами ходить к другим врачам со своим проблемами, они не занимаются самолечением.
Аллочка Неважно
А почему от своего ожирения не избавляются?
Аллочка Неважно
Врачи слабовольные? Нас лечат слабовольные?