Врачи, клиники, страхование
Почему врачи в наших поликлиниках такие безразличные? Они ведь давали клятву Гепократа. Или это уже нечего не значит?
Не обижайтесь на врачей! Когда будет выходной день в середине рабочей недели попроситесь (если есть знакомый врач) посидеть на приеме (с грудничками или стариками) и все вопросы сами отпадут или на скорой прокатитесь. Врачу в поликлинике главное не пропустить острую ситуацию (жизнеопасную) , а рутина она была, есть и будет. Рутина - это когда, задаешь вопрос пациенту, а он жалуется на жизнь, маленькую зарплату, на детей, на соседей.... И ещё посмотрите, врач минимум учиться 7 лет, а в среднем 10 лет, а потом дашь ему шоколадку так он и рад ей, а предложи её неучу сантехнику, который пришел тебе батарею поменять ...
Bardak Dagestan
и потом, когда врач выбирает профессию он понимает степень ответственности, желание лечить движет им и помогать людям, но рутина - это синдром выгорания (деперсонализация личности). Если были БЫ нормальные условия работы, зарплата (чтоб отдыхать нормально и покупать ох какие дорогие мед. книги), но врачи и люди которые сидят в очередях поликлиники - нищие рабы, которые иногда глотают воздух на поверхности 2-3 недельного отпуска.
Алексей Андрюхин
Спасибо.
так надо
а Гиппократ давно умер, в СССР он скончался в 1992 году
и с тех пор.. . он все поклоняются Коновалу и Нарком-проссу
клятву Гиппократа сейчас не дают
Твои родители, вступая в пионеры, тоже клялись жить. учиться и бороться, как завещал великий Ленин. А дочка у них - двоечница по-русскому. Клятвопреступники...
Алексей Андрюхин
Мне стыдно.
Что значит по Вашему безразличные, что перед больными в пляс пускаться?
Алексей Андрюхин
Нет. просто у меня не давно дядя заболел....Никак не могли понять в чем дело. Бегал по врачам. Лежал в больнице. Лечащий врач его к МОМОЛОГУ отправила....Все смеялись. А оказалось что у него рак поджелудочной железы. Через месяц он умер.
Да он пьяный! Нет я не пойму у нас в стране сухой закон чтоле
у них этих пациентов простите!
для примера - моя мама раньше работала секретарем в детской больнице города, с ее кабинетом было близко реанимационное отделение, от туда постоянно было слышно плачь родственников этих детей ...
в начале ей было, очень тяжело это слышать, а потом привыкла, даже слышать это перестала... это стало рутиной для нее
Ни один из ныне действующих врачей не давал никакой клятвы Гиппократа!! ! Даже в советские времена давалась клятва советского врача, потом в период с 1992 по 1994 клятва вообще непонятно какого врача, не то советского, не то уже российского, и только с 1995 года появилась первая редакция клятвы российского врача, одобренная Министерством здравоохранения!! ! А врачи в поликлиниках и больницах не безразличные! Они просто затюканные: жизнью, мизерной зарплатой, работой, идиотами, которые прутся на приём, хамят, требуют и угрожают!! ! Из 10 больных, максимум 1 скажет Спасибо, доктор, а 9 в лучшем случае промолчат, а в худшем останутся недовольны!! ! Поэтому чего же Вы хотите - чтобы Вас лечили за крохи, ублажали идиотской улыбкой, да ещё и выслушивали в ответ всякие гадости и пакости? Нет уж, увольте!! ! И прекратите попрекать клятвой Гиппократа, тем более, что Вы её ни черта не знаете, и даже не поинтересовались её содержанием!!!
Алексей Андрюхин
Я не кого не хотела обидеть. Но ведь люди сами выбирают свою профессию.
Да сколько можно поминать имя старика всуе, упокой Асклепий его душу. Вам не надоело задавать один и тот же дурацкий вопрос, люди, опомнитесь, Вам для чего дан ПК и интернет-чтобы Вы могли собрать информацию, Ну так пошевелите немного извилинами и пальцами и наберите в поисковике клятва Гиппократа (через И) и хотя бы ознакомьтесь о чем она и какие клятвы сейчас дают врачи и как давно не дается клятва Гиппократа. В крайнем случае, если уж совсем лениво ползать по сайтам, наберите поиск вопроса-клятва Гиппократа-на монитор не влезет список вопросов и ответов.
Алексей Андрюхин
Мне правда стыдно....простите.
Клятву Гиппократа... Сложно быть участливым с унизительной маленькой зарплатой..
да бухгалтеру своему клятву они дали...
после 40 больных которые толпами ходят, без перерыва даже не туалет пофиг уже и собственная жизнь не то что другие люди!!!
ты понимаешь что значить клятва Гипократа? И ты понимаешь што не все врачи получают хорошую зарплату.... и ты думаешь комуто хочеться стараться ради какогото ублудка, который тебе после лечения даже спасибо не скажет....
основной принцип в клятве гиппократа "не навреди". то есть там ничего не сказано про "сделай хоть что нибудь", а скорее наоборот "лучше ничего не делай а то кабы чего не вышло".
А потом - из мед институтов ежегодно выходят десятки тысяч врачей, а сколько из них действительно врачи?
Клятва не шелестит!!