Врачи, клиники, страхование
Почему врачи, которые давали клятву Гиппократа
Действую часто не в интересах больного, и не в сохранении его в жизни. А часто действую в соблюдении регламента лечения (который к клятве не имеет ни какого отношения). А еще хуже, в финансовых интересах?
Они люди. Со своими страстями, заключенные во временные рамки. И не всякий врач действует не в интересах пациента. Слава Богу, что есть ещё медики Божьей милостью!
Нет никакой « Клятвы Гиппократа» , это чисто сценический вариант. Есть медицинские услуги, классификатор этих услуг и Территориальные программы госгарантий медицинской помощи, которые отличаются на разных территориях , в зависимости от финансовой наполняемости регионального бюджета. И есть потребители этих услуг , т.е. пациенты. Причем основные потребители этих услуг - это дети и пенсионеры , которые еще или уже работодателя не имеют и отчисления за них переводит региональный бюджет. Как правило , по остаточному принципу. На всех его не хватает. Нигде. Поэтому во всех странах мира существует смешанная система медицинской помощи: минимум , гарантированный государством, ВМП ( высокотехнологичная медицинская помощь ) за счет Федерального бюджета и платные услуги ( это и ДМС и личные средства граждан).
Екатерина Синицына
С Праздником!
Яна Богданова

Ты клятву ЧИТАЛО?)))
Там сказано "не лечи бесплатно"!
Юлдыбаев Ильшат
Ты клятву ЧИТАЛО?)))
Там сказано "не лечи бесплатно" Цитату дай из клятвы. Ушлепок!!!
Юлдыбаев Ильшат
Скопируй мне и покажи это дура!
Юлдыбаев Ильшат
За бесплатно не лечить да такое бы гиппкорату отрезали язык!!!!
клятва Гиппократа в наше время ничто. Особенно если учесть, что можно учиться на платном отделении - и вроде никому ничем не обязан!
Юлдыбаев Ильшат
Да, но ты же идешь туда не спроста. Если цель у тебя не заработать с этого денег. А идешь помогать людям при любом раскладе.
Врачи просто люди, не нужно их обожествлять
КГ - символическая, не имеет юрсилы.
Юлдыбаев Ильшат
Это нравственное
Государство заставляет.
Юлдыбаев Ильшат
У сейчас госудрство заставляет делать и вещи пострашнее чем лечить людей
Юлдыбаев Ильшат
А в чем же тогда работа врача?? Не понял совсем
Юлдыбаев Ильшат
Очень жаль ты ты так считаешь. Работа врача - вылечить тяжелобольного человека и поставить на ноги. Работа учителя - выучить рапистяя и сделать из него человека. А все кто работают ради отчета и бужек - не врачи и не учителя. Им никто не мешал идти в экономику.
Юлдыбаев Ильшат
Переть тут только на высшее руководство надо
Юлдыбаев Ильшат
А них переть у 90 процентов тока кишка. Ну это не долго продлится. Когда масса народа скажет против ее уже ничего не тормазнет никакой руководитель
Юлдыбаев Ильшат
Да, но у власти просто рано или поздно закончаться деньки чтобы кормить руководителей. А ты сам знаешь чем кончались восстания. Смерть царя или его отречение. Он царь огромной страны. И он просто не сможет пытаться закрыть глаза миллионам. У него тупо кончаться деньги) Честно сказать - я уже к этому готовлюсь ) Да, все все хорошо. Но скоро это начнет наберать бешеный оборот. Когда он не сможет содержать армию - Это будет конец. Армия пойдет за народ.
Юлдыбаев Ильшат
Смерть не может конечно. И переселять не может в другую вселенную никого по причине физики не сможет. Но победить голод - легко!!! У азии столько не засеянных земель (а у них нет даже такого слово голод). У них круглый год урожай. Да и России столько неосвоенных плодотвордных земель. Поэтому насчет голода категорчино отвечу - Да смогли бы победить!!! Насчет послать всех в другую вселенную. Ну можно ради прикола соорудить космический корабль посадить туда их и отправить к Центавре
Юлдыбаев Ильшат
Ну это было решение далеко не Гитлера. Чтобы взорвали храм Христа. Там было понятие намного проще у коммунистов. Они то сами не так сильно ненавидили Бога. Они считали так. Тебе лучше работать на благо родине, а не ходить в храм каждый день. Это не означает их ненависть к Творцу. Их желание работать, трудится на благо народу. А тебе по проще сейчас видеть обвешенного золотыми крестами священника???? (да сам Иисус носил деревянный!!!!!)
Юлдыбаев Ильшат
Они не не навели Бога, они ненавидели лентяев .
Юлдыбаев Ильшат
Не навидили*
Юлдыбаев Ильшат
Если бы они ненавидили нравственность!? Не было столько сторонников, не было бы очередей и не было столько людей на похороны у вождей. Ты сьездий в любую провинцую и расспроси что они тебе скажут? Кого они поддержут? У простых людей у крестьян ? (которые кстати и являются вервыми верующими в Бога)
Юлдыбаев Ильшат
Там будет скорее такая делема . 10 проц современная власть. 70 процентов коммунисты. 20 проц царь
Юлдыбаев Ильшат
И что же государство сделает против 70 проц коммунситов и которых до сих пор верят в царское государство?
Юлдыбаев Ильшат
Когда я увидел одно деда в селе. Он говорит да нас тут 500 или больше. Мы можем воевать. Автомат поднимим. Но только при одном условии. Если армия будет за нас.
Юлдыбаев Ильшат
Да не будь ты так горой за власть! Чего она тебе даст? Я же не против России, и против ее земель, я против власти!!! Которая только чернит наш великий народ!!!!!
Юлдыбаев Ильшат
Это как было 1905. Ему уже тогда предьявили. Он не послушал. Затем последовало ты сам помнишь что
Юлдыбаев Ильшат
Согласен на все 100. А каким же образом их обратить к истеной вере?
Юлдыбаев Ильшат
Я согласен. В то время (при коммунзме) писал Булгаков. Он даже мыслями народ обратить к вере ) Даже образами
Юлдыбаев Ильшат
Но до сих пор его роман - это такое знакомство
Юлдыбаев Ильшат
Он и хотел этого добится. Чтобы его роман знакомил интересом к Вере.
Про обязанность лечить задарма в клятве нет ни слова.
Доказано бесплатной медициной,
Что задарма мы тоже не равны.
За сыр халявный дрянь, дурак и циник
Всегда найдут причины для войны.
Ну а врачи
на вашем ушлом рынке,
Всем и за всё
обязаны платить.
В отель, в бордель (то бишь, концерт гламурной свинки),
без шкурной мзды слабо их пропустить?
Здоровье
стоит всех сокровищ мира,
Тем паче жизнь.
Так почему ж тогда
Озолотить врачей вам стыдно господа,
швыряющие деньги
в унитаз златой
бесстыдного
кривляния
эстрадного кумира?
Врачи - рвачи!
Рвачи - врачи?
Не верьте.
Взгляните, не соврут вам зеркала.
Вам!
Оторвавшим от себя
пузырь бухла,
С коробкой пластилина...
За спасение от смерти.
Неблагодарной подлости и присно и поныне,
Века веков, не стоит милость и гроша.
Чем больше дар, тем меньше дорожат,
Гнусавя о бесплатной медицине.
Продажный мир сиреной раздражая,
Мчит дармовая в полночь, кровь и грязь.
Ей ваши "звезды", секс изображая,
со сцены тазом двигают, глумясь.
Доказано бесплатной медициной,
Что задарма мы тоже не равны.
За сыр халявный дрянь, дурак и циник
Всегда найдут причины для войны.
Ну а врачи
на вашем ушлом рынке,
Всем и за всё
обязаны платить.
без шкурной мзды слабо их пропустить?
Здоровье
стоит всех сокровищ мира,
Тем паче жизнь.
Так почему ж тогда
Озолотить врачей вам стыдно господа,
швыряющие деньги
в унитаз златой
бесстыдного
кривляния
эстрадного кумира?
Врачи - рвачи!
Рвачи - врачи?
Не верьте.
Взгляните, не соврут вам зеркала.
Вам!
Оторвавшим от себя
пузырь бухла,
С коробкой пластилина...
За спасение от смерти.
Века веков, не стоит милость и гроша.
Чем больше дар, тем меньше дорожат,
Гнусавя о бесплатной медицине.
Продажный мир сиреной раздражая,
Мчит дармовая в полночь, кровь и грязь.
Ей ваши "звезды", секс изображая,
со сцены тазом двигают, глумясь.
Потому что они ее уже не дают, у Вас неактуальные сведения.
Юлдыбаев Ильшат
Это нравственное
Им платят рокфеллеровские фарм компании.
почему солдаты служат просто что бы получить военник, а не потому что они дали клятву родине